В Киеве растет количество детей, заболевших коронавирусом: в каком возрасте чаще всего

В Киеве растет количество детей, заболевших коронавирусом: в каком возрасте чаще всего

В понедельник, 28 сентября, в столице увеличивается количество детей, заболевших коронавирусом. По словам Кличко, этот рост связан с началом учебного года.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

«Хочу отметить, что в столице увеличивается количество детей, страдающих коронавирусом. Всего за весь период заболели 1 592 ребенка. 674 из них (это более 42 процента) заболели только за последние 4 недели. Болеют в Киеве и младенцы, и дети. Младшему из инфицированных жителей столицы на момент выявления болезни было всего несколько дней. Больше всего болеют дети в возрасте от 5-ти до 14-ти лет», - сказал Виталий Кличко.

Он также отметил, что количество больных детей увеличилось в том числе и с началом нового учебного года.

Хотя дети болеют коронавирус в более легкой форме и среди них немного госпитализированных, они являются распространителями инфекции. И могут заразить и родных в семьях, и ровесников, с которыми

общаются.

«Поэтому призываю родителей внимательно относиться к здоровью своих детей. Объясняйте им, что надо соблюдать правила безопасности. Показывайте это собственным примером», - отметил Виталий Кличко.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.