В Киеве на территории военной части пьяный водитель сбил троих курсанток: девушкам ампутировали ноги

В Киеве на территории военной части пьяный водитель сбил троих курсанток: девушкам ампутировали ноги

В Киеве на территории военной части на улице Зоологической водитель авто Toyota Prius сбил трех курсанток военного вуза. Девушек с тяжелыми травмами госпитализировали, одна - в реанимации.

Полиция начала уголовное производство по факту ДТП, в котором пострадали три курсантки. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева. Водителя, совершившего наезд, задержан.

ДТП произошло 25 августа, около 16:40 в Украинской военно-медицинской академии на улице Зоологической. ВодительToyota Prius сбил трех курсанток военного вуза.

По предварительной информации полиции: водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и влетел в курсанток, которые стояли возле админздания. Вследствие ДТП трое девушек получили переломы конечностей, их госпитализировали.

Водителя, 1974 года, задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

Как сообщили СМИ волонтеры, девушки находятся в тяжелом состоянии, двоим пострадавшим ампутировали ноги.

В Киеве на территории военной части пьяный водитель сбил троих курсанток: девушкам ампутировали ноги 1

В Киеве на территории военной части пьяный водитель сбил троих курсанток: девушкам ампутировали ноги 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.