Самый высокий и самый большой флаг Украины будет видно из любой точки Киева, - Кличко

Самый высокий и самый большой флаг Украины будет видно из любой точки Киева, - Кличко

Самый высокий и самый большой флаг Украины будет видно практически с любой точки столицы. Поднимут его накануне Дня Государственного Флага.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в ходе онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

«Относительно флага. Еще раз подчеркну: проект, который я инициировал, - благотворительный. Воплощаем мы его за средства меценатов и бюджетных денег не тратим. Это будет самый высокий флагшток и самый большой государственный флаг Украины. Уверен, он понравится и жителям столицы, и нашим гостям. Высота флагштока - почти 90 метров, а полотнище флага размером 16 на 24 метра. Установлен он на киевских холмах и видно будет флаг почти из каждой точки нашей столицы », - сказал Виталий Кличко.

Мэр также напомнил, что открыть мемориал и поднять главный флаг планируют накануне Дня Государственного Флага Украины. И продемонстрировал короткое видео, как город готовится к этому событию.

Самый высокий и самый большой флаг Украины будет видно из любой точки Киева, - Кличко 1 Самый высокий и самый большой флаг Украины будет видно из любой точки Киева, - Кличко 2 Самый высокий и самый большой флаг Украины будет видно из любой точки Киева, - Кличко 3

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.