Взрыв в Киеве возле станции метро "Шулявская": пострадавшего студента прооперировали

Взрыв в Киеве возле станции метро "Шулявская": пострадавшего студента прооперировали

Студента, который пострадал от взрыва у станции метро «Шулявская» - прооперировали. Врачи удалили много осколков от взрывного устройства.

Студента, пострадавшего вечером 17 июля в результате взрыва у станции метро «Шулявская» - прооперировали. Его состояние сейчас стабильное. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook, передает Информатор.

«22-летнего студента, который вчера пострадал в результате взрыва у станции метро «Шулявская» - прооперировали. Врачи удалили много осколков от взрывного устройства и передали их правоохранительным органам. Парень находится в отделении политравмы одной из столичных больниц. его

состояние стабильное, средней тяжести», - написал Виталий Кличко.

Также пациента осмотрел врач-оториноларинголог, который обнаружил минимальное оглушения - оно, по утверждению специалистов, со временем пройдет и слух восстановится.

«Правоохранители устанавливают все обстоятельства и расследуют совершенное преступление », - отметил Виталий Кличко.

Напомним, в результате взрыва телесные повреждения получили четыре человека. 22-летнего студента с места происшествия госпитализированы. Остальные трое пострадавших самостоятельно обратились к врачам. После обследования и оказания помощи они были отпущены.

Собранные сведения по данному факту внесении в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования полицейские устанавливают все обстоятельства этого события и происхождения предмета взорвался в мусорной урне.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.