В Киеве в парке "Совки" построят футбольное поле с раздевалками и душем

В Киеве в парке "Совки" построят футбольное поле с раздевалками и душем

В парке "Совки" на земельном участке в 0,28 гектар построят футбольное поле с административным зданием, душевыми и раздевалками. Власти уже выбрали подрядчика для выполнения работ.

Победителем инвестиционного конкурса по реализации проекта обустройства футбольного поля на территории парка Совки в Святошинском районе стало ООО «Спорт Сити С». Об этом говорится в распоряжении КГГА № 1034, сообщает Информатор.

Земельный участок, на котором обустроят поле, составляет 0,28 га. В ее рамках разместят также раздевалки с душем, временные сооружения для административных нужд, охраны, инвентаря. Запланировано и обустроить поле для мини-футбола и элементы благоустройства - садово-парковые скамейки, урны, фонари, биотуалеты. Все временные сооружения изготовят из некапитальных, сборно-разборных конструкций.

Ранее мы писали, что в Пртасовом Яру территорию, на которой планировалось возведение 40-этажных зданий, хотят объявить региональным ландшафтным парком.

Напомним, в парке Партизанской славы начал работать новый световой пешеходный фонтан. Нажав специальные сенсорные кнопки, посетители смогут создавать свои программы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.