В Киеве закрыли стриптиз-клуб Dolls, кальянную Godz в Arena City и еще два заведения

В Киеве закрыли стриптиз-клуб Dolls, кальянную Godz в Arena City и еще два заведения

В Киеве закрыли уже четыре развлекательных заведения по нарушение ограничительных мер. В ночь на 10 июля в ним с проверкой зашла Муниципальная охрана совместно с полицией.

В столице продолжаются проверки заведений и предприятий на соблюдение ими регламентов работы. В частности, за нарушение уже закрыли 4 развлекательных учреждения. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщает Информатор.

«Патрули, в состав которых входят сотрудники Госпродпотребслужбы, представители полиции и

«Муниципальной охраны», проверяют рестораны, торговые центры и магазины, столичные рынки», - сообщил Виталий Кличко.

Также патрули получают информацию от жителей города, которые сообщают о нарушениях. «Только за последние несколько дней проверили всего более 430 объектов. Составили 107 протоколов. То есть каждое четвертое заведение в городе - нарушает правила! А потом люди спрашивают, откуда у нас такая высокая заболеваемость коронавирусом. О проверках ночных клубов. После выявления грубых нарушений специальная комиссия приняла решение о закрытии уже четырех таких заведений. Потому что они, пренебрегая безопасностью посетителей и нарушая правила, работали после 22:00. Проверки будут продолжаться и в дальнейшем», - подчеркнул мэр Киева.

Он напомнил, что в начале этой недели комиссия по чрезвычайным ситуациям города позволила ресторанам, заведениям общественного питания и кинотеатрам и театрам работать после 22:00. «Но это не касается ночных клубов и развлекательных заведений! Я не хочу никого пугать. Но динамика распространения болезни у нас - неутешительная. И мы можем снова вернуться к более строгих ограничений. Давайте не доводить до этого» - отметил Виталий Кличко.

В свою очередь Муниципальня охрана опубликовала фото и видео с рейда. С проверкой они пришли ночной стриптиз-клуб Dolls.

"Представители Муниципальной охраны совместно с Госпродпотребслужбой проверили как соблюдаются карантина в ночное время развлекательные заведения. Оказалось - никак. Десятки девушек-танцовщиц и несколько посетителей. О масках здесь не слышали. Составили админпротокол, распустили танцовщиц и закрыли заведение", - написали они.

Также Муниципальная охрана проверила заведения в ТЦ Arena City. В кальянной Godz отдыхающие позволили себе употребление не только алкоголя, но и веществ, похожих на наркотические. Все это продемонстрировали в прямом эфире.

Еще зашли в Caribbean Club.

"Здесь, кажется, забыли, что в Киеве до сих пор действуют карантинные ограничения. Заметим, что Протоколом #49 заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от 06.07 постановили усилить противоэпидемические мероприятия в Киеве, а именно ограничить время работы заведений развлекательной деятельности до 22 часов. Следовательно, деятельность клубов на время карантина запрещена. Составили административный протокол. «Дискотека» закрылась", - говорится в сообщении.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.