Что будет, если в Киеве припарковать свой автомобиль на велодорожке

Что будет, если в Киеве припарковать свой автомобиль на велодорожке

На улицах Киева продолжается обустройство велосипедных полос. Но постоянная проблема с парковкой в центре города никуда не исчезла. И недобросовестные водители часто оставляют свои машины на велополосе.

Департамент транспортной инфраструктуры предупреждает водителей, что в Киеве продолжают эвакуировать автомобили с велополос, сообщает Информатор.

«Комфорт и безопасность всех без исключения участников дорожного движения - приоритет городской власти. Поэтому, уважаемые водители, велополосы созданы для движения велосипедистов! Помните об этом! Игнорирование правил приводит к эвакуации автомобиля и расходования ваших денег и времени», - говорится в обращении.

Водителям советуют оставлять свое авто только на отведенных для этого локациях - частных и коммунальных парковках. Найти рядом такою площадку можно на интерактивной карте парковочного пространства Киева: https://parkservis.kiev.ua/services/karta-maydanchykiv.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.