В Киеве для бесплатных тренировок открывают НСК "Олимпийский": график работы

В Киеве для бесплатных тренировок открывают НСК "Олимпийский": график работы

С 28 июня и до конца сентября 2020 НСК «Олимпийский» открывает свою территорию для всех желающих заниматься спортом на свежем воздухе. 

Открытие запланировано на праздничный для Украины день - 28 июня, День молодежи и День Конституции Украины. С тех пор и до конца сентября каждый желающий может посетить «Олимпийский», выбрать спорт по душе и провести время активно и с пользой, еще и на свежем воздухе. Об этом заявил Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, сообщает Информатор.

"Я уверен, что это сверхважная инициатива, ведь приоритетная задача Министерства молодежи и спорта - сделать все, чтобы наша нация была сильной и здоровой. Конечно, мы все понимаем, что в Украине и в Киеве в частности действует карантин. А это значит, что соблюдение всех санитарных норм является обязательным условием функционирования спортивного пространства. Безопасность каждого - это главная задача", - подчеркнул Вадим Гутцайт. Министр также добавил, что проект с доступной спортивной инфраструктурой для каждого реализовался благодаря совместным усилиям с НСК «Олимпийский» и спортивными федерациями.

"Мы открыты к сотрудничеству со спортивными организациями, поэтому надеемся, что открытый спортивный пространство будет увеличиваться. Приглашаем любителей спорта посетить «Олимпийский», но подчеркиваем, что к занятиям спортом, как и к собственному здоровью и жизни, нужно относиться ответственно, особенно в условиях карантина", - отметил заместитель генерального директора по административной работе НСК« Олимпийский »Виктор Анисимов.

Поэтому с 28 июня, все желающие смогут сыграть в баскетбол, волейбол, настольный теннис или попробовать свободное катание на роликах. Также будут обустроены зоны для workout и армреслинга.

Свободные тренировки на территории спортивного комплекса будут доступны:

  • в выходные дни с 08:00 до 20:00
  • будни с 08:00 до 20:00 (кроме дней проведения футбольных матчей).

Для тренировки потребуется собственный инвентарь в соответствии с видом спорта и средства личной защиты (маска, антисептик).

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.