Антирекорд COVID-19: МОЗ готовит вторую волну больниц для пациентов

Антирекорд COVID-19: МОЗ готовит вторую волну больниц для пациентов

В Украине за сутки почти тысяча заболевших коронавирусом. На фоне рекордной суточной заболеваемости COVID-19 готовят вторую волну госпиталей для больных.

Это делается для того, чтобы обеспечить медицинской помощью всех людей, нуждающихся в госпитализации. Об этом заявил Министр здравоохранения Максим Степанов во время ежедневного онлайн брифинга, сообщает Информатор

«Мы уже работаем над развертыванием больниц второй волны, которые будут оказывать помощь больным коронавирусной инфекцией. То есть мы уже понимаем, что в некоторых областях, с таким отношением людей к нашим рекомендациям, растет количество пациентов, которых госпитализируют. А в больницы забирают только людей с тяжелым течением болезни, то есть это не бессимптомное течение. Поэтому нам надо разворачивать больницы второй волны", - подчеркнул Максим Степанов.

Напомним, 24 июня Украина поставила новый антирекорд по количеству инфицированных коронавирусом. За последние сутки COVID-19 заболело 940 человек.

Не стоит забывать, что в Украине продлили карантин до 31 июля. Какие ограничения будут действовать и что должно случиться, чтобы ограничения ужесточили — читайте здесь.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Мачульская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.