В центре Киева горит здание "Киевпроекта"

В центре Киева горит здание "Киевпроекта"

В субботу, 20 июня, в центре Киева на проспекте Богдана Хмельницкого загорелось здание "Киевпроекта". Улица перекрыта.

Вечером 20 июня в центре Киева по адресу проспект Богдана Хмельницкого 16/22 возник пожар. Сообщение на 102 поступило в 20:21. Сообщает Информатор.

Как оказалось, пожар возник в одном из офисных помещений на 11-этаже 16-этажного здания. Огонь охватил три этажа - с 9 по 11-й. Площадь пожара по предварительной информации - 150 квадратов. В 21:10 пожарные уже локализовали возгорание. А в 21:17 уже ликвидировали.

В результате пожара огнем были уничтожены офисное оборудование, стулья, столы, оргтехника в двух офисах на площади 80 квадратов и повреждено еще 2 офиса и общий коридор на 11 этаже на площади 70 квадратов.

На месте происшествия было задействовано 8 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 32 человека личного состава подразделений Главного управления КСЧС Украины в Киеве.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.