В семи школах Киева учителя заболели коронавирусом накануне ВНО

В семи школах Киева учителя заболели коронавирусом накануне ВНО

В пятницу, 19 июня, в столице обнаружили новые случаи заболевания коронавирусом среди педагогов. Все заболевшие учителя работают в разных учебных заведениях. 

В столице обнаружили новые случаи заболевания коронавирусом среди педагогов. В семи учебных заведениях заболели учителя. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщает Информатор.

«Отмечу, что появляются новые случаи заболевания коронавирусом и среди педагогов. В частности, за последнюю неделю по одному случаю обнаружили в школах № 270, № 212, № 282 и в лицее № 51. А также в школе № 235 и новый случай - в школе № 197. Там везде заболели учителя. В школе № 308 на коронавирус заболел завуч. Там всех работников, поскольку многие было контактных, отправили на самоизоляцию», - сообщил Виталий Кличко.

Мэр также отметил, что отмена обязательны внешнего независимого оценивания является взвешенным решением в нынешней эпидемиологической ситуации.

«Я благодарен, что государство прислушалась к нашей позиции. И ученикам, которые не собираются в этом году поступать в украинские вузы, разрешили не сдавать ВНО. Те же, кто будут поступать в вузы, будут иметь

возможность пройти внешнее независимое оценивание. Это - взвешенное решение в нынешней ситуации. Потому безопасность и здоровье наших детей - главное», - отметил Виталий Кличко.

Напомним, столичные школы будут проводить ВНО согласно графику Министерства образования. График и места проведения внешнего независимого оценивания в Киеве будут размещены на сайте Департамента образования и науки. Начнется ВНО с 25 июня.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.