Где в Киеве построят новые бюветы и отремонтируют старые

Где в Киеве построят новые бюветы и отремонтируют старые

В Киеве в этом году 17 бюветов капитально отремонтируют, а на проспектах Перова и Голосеевском - построят два новых бюветных комплекса.

В Киеве в этом году проведут капремонт 17 бюветов, построят три новые артезианские скважины, и восстановят работу бюветов, что длительное время не работали. Также на проспекте Перова, 40 (Днепровский район) и проспекте Голосеевском, 5-15 (Голосеевский район) построят новые комплексы по обращениям жителей. Об этом заявила директор специализированного водохозяйственного коммунального предприятия «Киевводфонд» Светлана Козловская, сообщает Информатор.

По ее словам, предприятие продолжает системное восстановление работы бюветов, которые являются источником качественной питьевой воды для киевлян. В прошлом году отремонтировали 29 бюветов, возобновили работу 2-х комплексов, построив новые скважины. Также в столице в прошлом году построили три новых бювета.

Она отметила, что, кроме новых бюветов, предприятие построит три новых артезианские скважины и проведет капитальный ремонт на семнадцати комплексах. Среди работ: замена насосного оборудования, установка или обновление системы доочистки воды, замена или ремонт трубопровода, реконструкция беседки, ремонт водоразборных колонок и тому подобное.

Отремонтируют бюветы по адресам:

  • Голосеевский район: улица Науки, 43.
  • Деснянский район: улица Владимира Маяковского, 54/9.
  • Днепровский район: улица Алматинская, 109; улица митрополита Андрея Шептицкого, 20.
  • Оболонский район: улица Героев Днепра, 75.
  • Печерский район: улица Менделеева, 12.
  • Подольский район: улица Кирилловская, 99.
  • Соломенский район: улица Авиаконструктора Антонова, 2/32;
  • Шевченковский район: улица Лукьяновская, 13, улица Олега Ольжича, 10-А; улица Краснодарская, 45; пересечение улиц Вячеслава Липинского и Михаила Коцюбинского; пересечение улиц Ружинской и Тешебаева, улица Терещенковская (парк Шевченко).

Дополнительно планируют возобновить работу трех бюветных комплексов путемстроительства новых артезианских скважин:

  • Деснянский район: улица Сабодана, 2б;
  • Оболонский район: улица Приречная, 19;
  • Голосеевский район: Голосеевский, 87.

Сейчас в Киеве 173 работающих бювета, находящихся на балансе СВКП «Киевводфонд». К 2025 году запланировано восстановление еще 29 бюветов, которые сейчас не работают. Всего на балансе учитывается 202 бюветных комплекса.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.