В Киеве 83 новых случая COVID-19 за сутки, из них 11 — медики: сколько человек болеют коронавирусом 6 июня

В Киеве 83 новых случая COVID-19 за сутки, из них 11 — медики: сколько человек болеют коронавирусом 6 июня

В субботу, 6 июня, в Киеве подтвердили еще 83 новых случая COVID-19 за сутки. 11 человек из заболевших — медики.

Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевания коронавирус, за минувшие сутки увеличилась еще на 83 человека. Всего в Киеве уже 3375 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор. 11 человек, в которых за минувшие сутки подтвердили диагноз коронавирус, — медики. Два человека за минувшие сутки умерли. Всего за период пандемии 75 летальных случаев.

Заболели:

  • 41 женщина в возрасте от 19 до 79 лет.
  • 38 мужчин в возрасте от 18 до 82 лет.
  • девочка, которой 10 лет и 3 мальчика в возрасте 8, 10 и 13 лет.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Соломенском районе - 19, Деснянском - 17, а в Дарницком и Днепровском - по 10 случаев.

В больницы столицы госпитализировали 25 пациентов. Отмечается, что это - не самое большое количество госпитализированных за сутки за весь период пандемии.

Всего в больницах с диагнозом коронавирус сегодня лечатся 205 пациентов, в том числе 5 детей. 35 больных - в тяжелом состоянии. Трое - под аппаратами ИВЛ. Еще 67 человек находятся в стационарах с подозрением на коронавирус. Среди них 8 детей.

В Киеве 83 новых случая COVID-19 за сутки, из них 11 — медики: сколько человек болеют коронавирусом 6 июня 1

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Напомним, что 6 июня количество заболевших коронавирусной инфекцией в Украине за сутки выросло на 550 пациентов. Таким образом, общее число зараженных COVID-19 в стране — 26 514 человек. Также ранее мы сообщали, что по состоянию на 5 июня в Киеве зафиксировали 82 новых случая. Уже третий день подряд заболеваемость приближается к сотне человек за сутки. Также известно, что 5 июня впервые за все время борьбы с коронавирусом в столице умерли за сутки 4 пациента.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.