Кличко в вышиванке поздравил жителей Киева во время ежедневного брифинга

Кличко в вышиванке поздравил жителей Киева во время ежедневного брифинга

В черверг, 21 мая, в Украине празднуют День вышиванки. Мэр Киева Виталий Кличко вышел в онлайн в традиционной украинской одежде и начал свой ежедневный брифинг с поздравления.

В Украине День вышиванки отмечается ежегодно в третий четверг мая. Этот праздник символизирует сохранение и возрождение украинской народной традиции носить вышитую одежду, а также способствует единству всего многонационального украинского народа.  Сообщает Информатор.

"Друзья, хочу поздравить вас с Днем вышиванки! Сегодня надел новую, которую недавно мне подарили. Давайте уважать свои традиции, свою культуру, свое украинское! Показывать, что мы достойные украинцы, показывать своими делами, своей любовью к родному городу, к Украине!" - с этой речи начал мэр свой брифинг.

Сегодня вышиванка признана неотъемлемой составляющей национального костюма Украины и выражением патриотизма и культурной гордости. Поэтому надевайте свою лучшую вышиванку и присоединяйтесь к этому празднику украинской культуры!

Поздравляем с Международным днем вышиванки!

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.