В Киеве в 2020 году откроют 7 новых учебных заведений: школы и детские сады

В Киеве в 2020 году откроют 7 новых учебных заведений: школы и детские сады

Киев продолжает развитие и модернизацию своей инфраструктуры, несмотря на карантин работы продолжаются. В 2020 году откроют 7 новых учебных заведений.

В столице в этом году откроют 7 новых и полностью реконструированных учебных заведений. Он также показал небольшой репортаж о том, что происходит на строительстве нескольких из этих объектов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщает Информатор.

«В частности: 3 новых детсада и 2 - после полной реконструкции. Планируем завершить и масштабные реконструкции с пристройками в 2 школах. Работы на объектах продолжались и в период карантина. Напомню, что в 2020 году на строительство новых и реконструкцию существующих учебных заведений город выделил один миллиард гривен. В общем, за 4 последних года в Киеве построили и обновили 23 детских сада и 7 школ» - подчеркнул Виталий Кличко.

Он также отметил, что этот учебный год школьникам придется завершать дистанционно. Руководители школ получили инструкции от Министерства образования. Школьники учатся онлайн, дистанционно сдают тесты пишут контрольные.

Профильное министерство также разрабатывает план проведения ВНО и вступительной компании. Как сообщили Деньги Информатор, внешнее независимое оценивание состоится с 25 июня по 17 июля.

«Как только мы получим инструкции, - доведем их и к руководителям школ и высших учебных заведений, и к абитуриентам. Теперь наша главная задача - качественно подготовиться к началу следующего учебного года. Хочу отметить, что город на это уже выделило почти 4 миллиарда гривен. Больше всего средств - около двух миллиардов, направили на ремонтные работы в учебных заведениях и на общегородские программы», - отметил Виталий Кличко.

По его словам, во всех районах столицы продолжается закупка мебели, оборудования для столовых и пищеблоков, техники для STEM-образования, дидактических материалов. Большинство учебных заведений уже приобрели дезинфицирующие и антисептические средства, средства индивидуальной защиты.

Ранее мы писали, что на Отрадном проспекте строят современную энергонезависимую школу. Здание оборудуют системами пожарной сигнализации и видеонаблюдения, а также лифтами и пандусами.

Напомним, на Нивках  по адресу улица Щербаковского, 51-В продолжается капитальный ремонт библиотеки имени Костомарова. Здание вскоре превратят в современный библиохаб.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.