Сегодня ночью небо над Киевом подсветят из 12 площадок города: кто и зачем

Сегодня ночью небо над Киевом подсветят из 12 площадок города: кто и зачем

“Мы не немые, но нас не слышат. Если нас не слышат, нас увидят” - с таким месседжем 12 мая в Украине запускают луч света в небо сотрудники креативных индустрий, работа которых остановилась из-за пандемии коронавируса.

Правительства других стран активно внедряют программы поддержки населения и бизнеса, планируют поэтапный выход из карантина и прогнозируют возможные сценарии для индустрий, украинское правительство еще только разрабатывает пути преодоления кризиса. Об этом Информатору  стало известно из пресс-релиза акции.

На данный момент заведениям общественного питания позволили оборудовать летние площадки, парикмахерским —  предварительную запись клиентов и четкие требования социальной дистанции, даже торгово-развлекательным центрам разрешили работать с ограничением по количеству посетителей.

Более 250 000 официальных работников индустрии культуры - артистов, инженеров и технических сотрудников - сегодня оказались без работы, в правительстве пока не существует сценария для них.

Именно поэтому культурная индустрия объединяется, чтобы обратить на себя внимание. Артисты, актеры, музыканты, балетмейстеры, организаторы мероприятий, кинотеатры, ивент агентства, технический персонал света, звука и сцены, декораторы, журналисты, пиарщики, маркетологи и билетные операторы — профессионалы, без которых невозможно представить современную культурную жизнь страны.

12 мая в 22.00 на знаковых локациях украинских городов включат лучи света, направленные в небо. В Киеве эти лучи можно будет увидеть из разных уголков района. Всего задействованы 12 площадок, среди которых Арка Дружбы Народов. Там запускать свой луч будет наиболее известная украинская компания Zinteco, которая в прошлом году построила самую большую сцену современности на Олимпийском для MONATIKа. Эта же компания занималась монтажом сцены для Imagine Dragons. А для Океан Эльзы на ВДНГ разработала уникальную конструкцию -  сцену 360. 

Главный месседж мирной акции:

“Увидьте нас! Услышьте нас! Дайте возможность работать, поговорите с нами о том, как совместно разработать план выхода из карантина и возродить многогранную культурную сферу Украины!”

Когда: 12 мая, 22:00

Где: Событийные площадки столицы 

Facebook: https://www.facebook.com/events/2557279694523730/

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.