В Киеве за сутки коронавирусом заболели 34 человека: динамика распространения COVID-19

В Киеве за сутки коронавирусом заболели 34 человека: динамика распространения COVID-19

В воскресенье, 10 мая, в Киеве продолжает расти число заболевших вирусом COVID-19. На сегодня в столице уже 1805 подтвержденных случая коронавируса.

Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом, увеличилось за минувшие сутки еще на 34 человека. Среди них - двое медиков. Умерли за прошедшие сутки трое больных. Об этом написал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

На сегодня в столице 1805 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. 37 случаев - летальные.

Заболели:

  • 23 женщины в возрасте от 22 до 79 лет.
  • 11 мужчин возрасте от 22 до 74 лет.

В больницы столицы госпитализировали 15 пациентов. Другие - лечатся на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели прошедшие сутки четверо жителей Киева. Всего в столице коронавирус преодолели 138 человек.

"Отмечу, что в последнее время наибольшая динамика заболеваемости - в Дарницком и Деснянском районах столицы. Эти районы - густонаселенные и многие не соблюдают правила безопасности. Не пренебрегайте своим здоровьем! Берегите себя!" - написал мэр.

В Киеве за сутки коронавирусом заболели 34 человека: динамика распространения COVID-19 1

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.