В Киеве националисты напали на Сивохо на презентации "платформы примирения" с Донбассом

В Киеве националисты напали на Сивохо на презентации "платформы примирения" с Донбассом

В четверг, 12 марта, во время презентации новой инициативы - Национальной платформы примирения и единства - активисты Национального корпуса напали на советника секретаря Сергея Сивохо и начали его толкать.

Сивохо представлял новую платформу в бизнес-центре "Парковый", где на него и напали. Об этом Информатор узнал из прямой-трансляции события.

Представитель полка "Азов" Сергей Тамарин с места обратился к Сивохо и начал обвинять его в сдаче украинских интересов и предательстве. Это последовало после того, как Сивохо сказал, что "в Украине идет гибридная война, а один из способов ее введения - инициирование внутреннего конфликта и его поддержка со стороны России".

Далее националисты обступили Сивохо и начали его толкать, в следствие чего он упал на землю. Охрана помогла ему покинуть помещение.

Вскоре Сергей Сивохо опубликовал пост в Facebook, где написал, что сорвавшие его презентацию хотят войны, но "им не остановить движение к миру". Он заявил, что будет и дальше продолжать свою работу по реинтеграции Донбасса.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, правоохранители задержали 15 человек, которые напали на Сивохо. После срыва презентации "азовцы" пытались убежать, но их оперативно доставили в Печерское районное управление полиции. Против них открыли уголовное производство по части 2 статьи 296 (Хулиганство) УК Украины.

[caption id="attachment_235361" align="aligncenter" width="606"]Заявление Сивохо Заявление Сивохо[/caption]

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.