В Киев привезли быстрые тесты для определения коронавируса

В Киев привезли быстрые тесты для определения коронавируса

Во вторник, 10 марта, в Киев доставили быстрые тесты для диагностирования коронавируса Coviid-19, которые могут за 15 минут поставить или опровергнуть диагноз. Пока что Киев первый и единственный город в Украине, где появились такие тесты.

Быстрые тесты привезли в столицу 10 марта около 18:00. Об этом Информатор узнал из сообщения мэра Киева Виталия Кличко на его Facebook-странице.

На сегодняшний день в Киеве насчитывается 1200 быстрых тестов для определения коронавируса. Всех их закупил город. До конца недели планируют, что в столице таких тестов будет уже 5 тысяч штук и их распространят по 7 базовых больницах, где принимают людей с подозрением на коронавирус.

Также Кличко сообщил о том, что до конца недели в Киев также привезут оборудование для экспресс-тестирования в аэропортах. Его собираются установить в аэропорту "Киев" имени Сикорского и международном аэропорту "Борисполь".

Напомним, что быстрые тесты должны были доставить и в Минздрав Украины 10 марта, но из-за перебоев с поставками тест-системы появятся в Украине ориентировочно 15-16 марта. МОЗ заказал 1000 тест-систем для министерства.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.