В Киеве на Печерске пьяный водитель Audi столкнул между собой Uklon, Uber и Bolt

В Киеве на Печерске пьяный водитель Audi столкнул между собой Uklon, Uber и Bolt

Поздним вечером понедельника, 17 февраля, на бульваре Дружбы народов столкнулись сразу четыре автомобиля. Причем три из них принадлежат разным службам такси. "Сблизить" таксистов решил мужчина на Audi.

У водителя Audi обнаружили признаки алкогольного опьянения. Об этом Информатор узнал на месте ДТП.

Авария случилась около полуночи. Автомобили служб такси Bolt, Uber и Uklon выстроились в ряд на светофоре возле PecherSky. Пока водители ожидали зеленого сигнала светофора, в них влетел Audi, собрав "бутерброд" из трех машин.

На место прибыли патрульные, которые заподозрили водителя Audi в употреблении алкоголя перед тем, как сесть за руль. Он пожаловался на плохое самочувствие и тест на драгер проходил уже в карете "скорой". По словам правоохранителей, прибор подтвердил их догадки: мужчина был пьян.

В ДТП пострадал лишь сам вероятный виновник. Он прихрамывал, но госпитализации не потребовал. Водители и пассажиры трех служб такси отделались легким испугом.

Обновлено: как позже стало известно от пресс-службы Патрульной полиции, за рулем Audi была девушка-водитель, хотя на месте правоохранители нашей группе сообщили, что за рулем был мужчина. Она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не сдержала безопасной дистанции и совершила столкновение с автомобилем Nissan, то по инерции столкнулся с Renault, а последний, с автомобилем Hyundai. По словам участников ДТП, во время столкновения автомобили только начали медленное движение на зеленый сигнал светофора, когда почувствовали мощный удар. Драгер показал, что у девушки-водителя - 0,74 промилле.

Патрульные составили протокол по части 1 статьи 130 (Управление в состоянии опьянения) и протокол по статье 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КоАП, а также вынесли постановление по части 1 статьи 126 (отсутствие у водителя полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств). Следствие продолжается.

Напомним, что сутками ранее пьяный водитель Uber влетел в Dacia. Тогда серьезно пострадали три девушки.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Подписывайтесь и смотрите больше видео на нашем Youtube-канале

[caption id="attachment_232090" align="aligncenter" width="1200"]Водитель Audi не заметил три такси на светофоре Водитель Audi не заметил три такси на светофоре[/caption]

[caption id="attachment_232089" align="aligncenter" width="1200"]Патрульные сообщили, что мужчина сел за руль выпившим Патрульные сообщили, что мужчина сел за руль выпившим[/caption]

[caption id="attachment_232092" align="aligncenter" width="1200"]Больше всего досталось автомобилю службы Uklon Больше всего досталось автомобилю службы Uklon[/caption]

[caption id="attachment_232091" align="aligncenter" width="1200"]Комбо Комбо[/caption]

[caption id="attachment_232094" align="aligncenter" width="1200"]Обошлось без серьезных травм. Помощь на месте потребовалась только водителю Audi Обошлось без серьезных травм. Помощь на месте потребовалась только водителю Audi[/caption]

Руслан Хохлов

Фото, видео: Андрей Шматов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.