Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER

Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER

Киев на 5 дней превратился в украинскую столицу моды. "Мистецький Арсенал" собрал под своей крышей фэшн-комьюнити. Во второй день Ukrainian Fashion Week FW20-21 на подиум вышли модели 12 дизайнеров.

2 февраля свои коллекции презентовали LAKE STUDIO в Украинском доме, IDоL, IRYNA DIL’, MALVA FLOREA, ARUTIUNOVA, THEO, VOROZHBYT&ZEMSKOVA, SONYAMONINA, FINCH + CASTA EYEWEAR, ROUSSIN, PRZHONSKAYA, KSENIASCHNAIDER. Информатор продолжает рассказать вам о новых трендах и поклонниках Ukrainian Fashion Week.

IDoL

В рамках 46-ой Ukrainian Fashion Week украинский дизайнер мужской одежды и основатель бренда IDoL Серж Смолин представил новую осенне-зимнюю линейку. Смолин вдохновился азиатской fashion-урбанистикой и трансформацией моды под влиянием восточного города XXI века. Коллекция получила название «Money», как символ взаимоотношений мировых экономик, в том числе борьбы американской и китайской. Линейка дизайнера транслирует то, как под влиянием этих факторов выглядит современный потребитель. Коллекция подчеркнута яркими компрометирующими принтами S.Payet, выполненными на белых футболках. Все look-и выполнены в холодной гамме: черно-белой с применением хаки и денима. Среди материалов преобладают плотная камвольная шерсть, курточный нейлон и легчайшая болонья. Дополняли образы IDoL. на подиуме модели из новой линейки New Balance и носки Feeelings, разработанные специально для показа в трех вариациях: с логотипом IDoL.

Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 1
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 2
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 3

MALVA FLOREA

Дизайнер Мальва Вербицкая воспроизводит урбанистические и выпуклые формы, пластику, декоративность, игру цвета на пересечениях стекломассы – в силуэтах и формах новой коллекции. Расширив линию плеча, добавив объема в рукавах, визуально сузив талию, удается все же сохранить легкость образа в целом. В линейке присутствуют знаковые модели Malva Florea – вечерние и smart casual костюмы, а также платья с использованием сетки, особое внимание уделяется новых приемам создания фактуры.  Нововведения от бренда – пуховики с авторскими принтами, вдохновленными гутными изделиями украинских стеклодувов. В коллекции используются традиционные сезонные материалы: костюмная шерсть, кашемир, шерсть-акрил, эко мех, а также сетка, шелк и коттон. Цветовая гамма заимствована из арсенала стеклодувной мастерской: ультрамарин, черный, черный с седой дымкой, дымчато-серый, бежевый, молочный, бутылочный зеленый (в принтах), темное серебро.

Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 4
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 5
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 6
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 7
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 8

VOROZHBYT&ZEMSKOVA

Этой зимой в шумном мегаполисе героиня Vorozhbyt&Zemskova будет носить лаконичные пальто, куртки и тренчи с платьями. Неизменными остаются уже ставшие знаковыми для дизайнеров модели широких брюк и летящих юбок идеального кроя, за который клиенты так любят Ворожбит и Земскову. Среди материалов выделяется эко-кожа самых разных видов (от тонкой и классической плащевой до плотной формообразующей). Также дизайнеры используют классические зимние фактуры – шерсть-твид, шерсть с акрилом, шерсть-вискоза, которые стильно контрастируют с легкими и летящими шелком и вискозой. Силуэтные формы – oversize, много прямых линий и острых углов – отсылки к современной архитектуре большого города. Минималистичные модели нередко дополнены крупными деталями: воротниками, карманами, поясами. Геометричность форм подчеркивает плиссе, которое используется во врезках на многослойных юбках и сарафанах. Грубая фурнитура из металла – кольца, карабины, цепи – подчеркивает мягкость тканей. 

Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 9
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 10
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 11

SONYAMONINA

Дизайнер мужской одежды SONYAMONINA не была многословна в презентации своих идей. Но четко продемонстрировала, что в ее коллекции сочетается хаос и порядок. Жакеты и пиджаки, кепки и береты, вязанные свитера, брюки и туфли. Образы дополняют аксессуары из кожи. А вдохновителем дизайнера стал образ Баламута.

Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 12
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 13
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 14
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 15
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 16

ROUSSIN

Особенной атмосферой запомнился показ ROUSSIN. Модели на подиуме превратились в Антуана де Сент-Экзюпери, автора произведения «Маленький Принц», изображая на стене рисунки барашка, удава, проглотившего слона, самого маленького принца, и в персонажей, которые портили созданные изображения. Перформанс дополнило музыкальное сопровождение. Из всех колонок доносились звуки города, машин, разговоров, которые, накладываясь на звуки природы.

Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 17

KSENIASCHNAIDER

Kseniachnaider завершила второй день украинской недели моды громким шоу. Для нового сезона дизайнеры вместе с командой разработали мультифункциональный гардероб – особенную одежду для цифровой интеллигенции, которая находится вне хайпа. В коллекцию вошли вещи, сделанные в сложной технике печворк: полосатый печворк из денима в мотивах 70-х годов и одежда из семплов ткани, которая обычно рассылается производителями тканей дизайнерам и после утилизируется, а также флис в стиле бизнес-кежуал, архивные изделия, ковбойские мотивы, и знаковые для бренда – асимметричные джинсы и принты с ценниками. KSENIASCHNAIDER FW 2020 состоит из вещей, переработанных из старой одежды (вечерние платья из спортивных костюмов) и сделанных из современных технологичных материалов, а также вещей вдохновленными мемами из интернета (футболки с котиками и собачками из интернета).

Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 18
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 19
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 20
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 21
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 22
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 23
Ukrainian Fashion Week FW20-21: как прошли показы IDоL, MALVA FLOREA, ROUSSIN и KSENIASCHNAIDER 24

Напомним, 1 февраля свои коллекции презентовали ELENA BURENINA, JULIYA KROS, GUDU, GASANOVA, DZHUS и A/RAISE. Кроме громких имен и красивых платьев на подиуме, Ukrainian Fashion Week — это всегда место встреч креативного мира столицы. Десятки блогеров, журналистов, художников, бизнесменов собираются под крышей «Мистецького», чтобы обсудить тренды, проекты и просто выпить просеко. Кстати, открою вам маленький секрет. Один из партнеров установил на своей фотозоне безлимитный краник. И там можно выпить бокал игристого бесплатно. Найти эту локацию легко — там всегда много людей, и у них в руках белые стаканчики :).

Алина Харавасил

Фото: Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.