В Киеве на Подоле установят вертикальную автоматическую парковку

В Киеве на Подоле установят вертикальную автоматическую парковку

Первая в Киеве автоматическая (роторная) парковка в ближайшее время появится на столичном Подоле. Это механизм, превращающий одно паркоместо сразу в 12. Ранее ее планировали установить возле здания КГГА, но реализация проекта затянулась, а после от этой идеи отказались вовсе. 

Парковку смонтируют возле Житнего рынка. Об этом Информатор узнал из интервью директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрия Рахматуллина.

Интересно, что эту парковку приобрели еще несколько лет назад за бюджетные 3,6 миллиона гривен. При всех проблемах с паркингом авто в Киеве, механизм просто хранился на территории одного из КП. И вот парковку таки решили собрать.

«Почему ее не поставили раньше, мне не известно. Сейчас местоположение мы выбрали людное — Подол. Рядом расположены несколько бизнес-центров, офисов, магазинов, рынок. То есть она должна быть востребована в этом месте», — рассказал Дмитрий Рахматуллин. Парковку смонтируют и передадут на баланс рынка, а ее стоимость будет в районе 7-10 гривен в час.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.