В Киеве в новогоднюю ночь мужчина подстрелил двоих человек

В Киеве в новогоднюю ночь мужчина подстрелил двоих человек

В Печерском районе Киева на улице Большая Васильковская в новогоднюю ночь между компаниями отдыхающих произошел конфликт. В итоге, словесная перепалка переросла в драку со стрельбой. Пострадали два человека.

К счастью, обошлось без серьезных травм. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Как выяснили правоохранители, обычная словесная перепалка между двумя компаниями переросла в драку. В это время один из мужчин достал пистолет и выстрелил несколько раз. В результате конфликта два человека получили касательные ранения разных частей тела. Им медики оказали помощь.

Оказалось, что пистолет травматический и стреляет резиновыми пулями. Его вместе с гильзами изъяли полицейские. По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает семь лет лишения свободы.

Напомним, что по адресу проспект Героев Сталинграда, 6 во время распития спиртных напитков один из мужчин получил огнестрельное ранение головы. Все произошло в одном из офисов.

А больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.