Новогоднюю елку в Киеве признали одной из самых красивых в Европе

Новогоднюю елку в Киеве признали одной из самых красивых в Европе

В период новогодних праздников для жителей и гостей Киева одной из главных локаций становится Софийская площадь, ведь здесь установлена главная елка страны. В этом году нашу елку признали одной из самых красивых в Европе.

В подборке из 16 городов киевская зеленая красотка заняла 5 место. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на данные туристического портала European Best Destination.

Лучше, по субъективному мнению авторов статьи, выглядят елки в Вильнюсе, Праге, Кельне и Страсбурге. Зато столичная елка оказалась красивее, чем деревья в Брюсселе, Риме или Будапеште.

Киевское вечное дерево имеет 30 метров в высоту и украшено 750 игрушками в виде конфет и 4 километрами гирлянд теплого цвета. На украшения в этом году потратили 2 миллиона 700 тысяч гривен. Елка состоит из веток сосны и пихты. Вокруг нее развернули восьмиконечную звезда из ярких гирлянд.

Напомним, что мы показали вам, как зажглась елка 2020 на Софийской площади. В торжественном зажигании мероприятии принял участие и мэр Киева Виталий Кличко.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2020.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.