В Киеве мужчину вывезли в промзону, приставили пистолет к голове и ограбили: в столице ввели план «Сирена»

В Киеве мужчину вывезли в промзону, приставили пистолет к голове и ограбили: в столице ввели план «Сирена»

В среду, 25 декабря, в Киеве на проспекте Отрадном группа неизвестных с нашивками затолкали мужчину в автомобиль и вывезли в промзону. Под угрозой оружия они забрали его личные вещи. В городе ввели оперативный план "Сирена".

Правоохранители разыскивают микроавтобус Volkswagen. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на собственные источники.

По предварительной информации, нападающие были в черной форме и в масках. Пострадавший утверждает, что видел нашивки "Полиция" на одежде. При них были автоматы.

Мужчину избили, поставили на колени, приставили пистолет к голове и заставили отдать личные вещи. У пострадавшего забрали деньги, телефон, документы на машины и травматический пистолет. Во время этих действий нападающие ничего не объясняли. После преступления они вывезли обратно на проспект и скрылись в неизвестном направлении.

Отметим, что «Сирену» вводят, когда происходит розыск вооруженных и других преступников, представляющих повышенную общественную опасность.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Всеволод Воеводин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.