Суд отменил приговор горе-матери, которая заморила голодом годовалого сына в Киеве

Суд отменил приговор горе-матери, которая заморила голодом годовалого сына в Киеве

В Киеве женщина стала причиной гибели своего годовалого ребенка. Она уморила сына голодом, и в результате предстала перед судом. Однако прокуратура осталась не удовлетворена итоговым приговором.

Первоначально суд приговорил женщину к восьми годам лишения свободы. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

В результате Голосеевский районный суд Киева квалифицировал действия матери как "оставление в опасности" и наказал ее восемью годами лишения свободы. Однако сотрудники столичной прокуратуры с такой квалификацией просто не согласились, как не согласились и с излишне мягким приговором, по мнению правоохранителей.

Именно поэтому они обратились в Киевский апелляционный суд, который в итоге отменил приговор, и вновь отправил дело для рассмотрения в тот же райсуд. Однако на этот раз рассматривать это дело будет другой состав судей. В данный же момент женщина по прежнему будет находиться под стражей по решению суда.

Напомним, зимой 2016 года Владислава Трохимчук на одиннадцать дней оставила одних дома годовалого сына и трехлетнюю дочь. Годовалый Даня на восьмой день умер от голода. Его сестричка Аня еще три дня находилась в комнате с телом братика. Девочка была в критическом состоянии, у нее уже начали отказывать внутренние органы. Аня осталась жива лишь потому, что смогла найти воду для цветов и попить. В августе 2019 суд признал женщину виновной по части 3 статьи 135 УКУ (оставление в опасности) и приговорил к восьми годам лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве женщина натравила питбуля на супругов. На прибывших же по вызову патрульных в результате напал прохожий.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.