На Новый год «Укрзалізниця» запустит дополнительные рейсы поезда "четырех столиц"

На Новый год «Укрзалізниця» запустит дополнительные рейсы поезда "четырех столиц"

Если вы хотели провести новогодние праздники за границей, причем отправиться туда непременно на поезде, для вас есть хорошие новости. "Укрзалізниця" специально в канун Нового года увеличила количество рейсов поезда "четырех столиц".

Украинский перевозчик добавил по два дополнительных рейса в обе стороны. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Укрзалізниці" сообщает Информатор.

Дополнительные поезда отправятся из Киева 22 и 26 декабря, а в обратную сторону, из Риги, выедут 23 и 27 декабря. Напомним, что поезд "четырех столиц" недаром носит такое название - он соединяет Киев, Минск, Вильнюс и Ригу.

Этот маршрут существует чуть больше года - первый рейс состоялся 28 сентября 2018 года. За это время на нем в обе стороны путешествовали 36 тысяч пассажиров. Причем из каждых пяти путешественников четверо приходились именно на страны Балтии.

А мы напомним, что в канун новогодних и рождественских праздников "Укрзалізниця" активно назначает дополнительные поезда. Уже сейчас перевозчик назначил дополнительные рейсы на 28 маршрутов, а еще для семи поездов продлил маршрут. Все это должно обеспечить еще около 300 тысяч дополнительных пассажирских мест.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.