"Слуга народа" начали показывать в России, Грета Тунберг стала человеком года, а Зеленский подписал бюджет-2020: ТОП новостей дня

"Слуга народа" начали показывать в России, Грета Тунберг стала человеком года, а Зеленский подписал бюджет-2020: ТОП новостей дня

В среду, 11 декабря, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток. 

Не стало исключением и 11 декабря. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

ЗЕЛЕНСКИЙ ПОДПИСАЛ БЮДЖЕТ НА 2020 ГОД

Президент Владимир Зеленский подписал Закон «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» № 294-IX, который Верховная Рада приняла 14 ноября 2019. Об этом сообщает Офис президента. Согласно документу, доходы государственного бюджета на следующий год определен в сумме 1095, 6 миллиардов гривенн, расходы - 1182,0 миллиардов гривен. Бюджет сбалансирован с дефицитом на уровне 2,1% ВВП (94,3 миллиарда гривен). В госбюджете предусмотрено увеличение финансового обеспечения мероприятий, направленных на реализацию приоритетных направлений государственной политики и реформ. Подробнее о том, куда пойдут деньги - здесь.

Зеленский поставил подпись под Госбюджетом-2020
Зеленский поставил подпись под Госбюджетом-2020

ГРЕТА ТУНБЕРГ СТАЛА ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА

Юная шведская активистка, защитница климата Грета Тунберг стала обладателем звания «Человек года» по версии американского журнала. Об, собственно, сообщил сам журнал Time. Традиционно в декабре редакция «Тайм» объявляет «Человека года». Его фотография размещается на обложке журнала. Конкретных критериев для присвоения этого звания нет: считается, что его получает тот, кто в течение года оказывал наибольшее влияние на общество вне зависимости от того, было ли оно позитивным или негативным.

Журнал Time назвал человека года 2019
Журнал Time назвал человека года 2019

INSTAGRAM ОБНОВЛЯЕТ STORIES 

В сторис Instagram появятся новые шаблоны - шауты, с помощью которых пользователи смогут поздравлять друг друга с Днем рождения, годовщиной, а также выражать свою благодарность за что-то. Об этом написал бывший директор по социальным медиа The Next Web Мэтт Наварра. Шаблоны оформлены в розовых цветах. Помимо своей основной функции, они будут иметь еще одну. Пользователь, который обозначил в шауте другой пользователь сможет открыть перечень совместных stories и опубликовать их, как воспоминания. Новая функция будет способствовать увеличению генерации контента в Instagram, за счет упрощения его создания.

https://twitter.com/MattNavarra/status/1204476936937971713

"СЛУГУ НАРОДА" НАЧАЛИ ПОКАЗЫВАТЬ В РОССИИ

Украинский сериал «Слуга народа», где главную роль в свое время сыграл действующий президент Украины Владимир Зеленский, теперь покажут на российском телевидении. Об этом пишет Geek.Informator. 11-го декабря телеканал ТНТ начал транслировать историю Василия Голобородько. По сюжету, учитель истории в один день становится президентом украинского государства и на его плечи ложится судьба страны.

Что же, сразу после показа этого проекту в Украине, Зеленский стал президентом страны уже вне экранами. Интересно, захотят себе такого президента россияне? Посмотрим. Стоит отметить, до этого момента российское телевидение всячески избегало показа наших медиапродуктов, особенно тех, которые касаются демократии (ну, вы понимаете почему).

Однако сразу же после демонстрации первых трех серий телеканал ТНТ убрал из телеэфира украинскую комедию, заявив, что изначально не планировал показывать весь сериал. Однако ранее в телепрограмме было указано, что продолжение "Слуги народа" будет выходить в эфире ТНТ с 19:00 до 20:30 12 и 13 декабря - теперь в это время покажут сериалы "Интерны" и "СашаТаня".

По данным российских СМИ, канал очень быстро менял программу - даже на 22:00 по московскому времени в мобильной и десктопной версиях сайта ТНТ были указаны разные замены для "Слуги народа". В одной это были сериалы "Полярный" и "СашаТаня", а в другой - "Интерны" и "СашаТаня".

Вскоре представитель ТНТ заявил, что первый сезон сериала изначально предназначался для показа только на платформе PREMIER, а анонс о ежедневном показе назвал "маркетинговым ходом по повышению узнаваемости платформы". Он заверил, что весь сезон сатирической комедии будет доступен в онлайн-кинотеатре PREMIER с 12 декабря. Однако вечером 11 декабря никаких упоминаний о сериале на этой платформе не было.

Зеленский станет президентом на экранах российского ТВ
Зеленский станет президентом на экранах российского ТВ

СТРЕЛЬБА В НЬЮ-ДЖЕРСИ: 6 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ

 Правоохранители преследовали подозреваемых в убийстве и на кладбище попали под "мощный обстрел из винтовок". Двоим стрелкам удалось сбежать на фургоне и забаррикадироваться в местном магазине. Злоумышленники продолжили вести огонь из здания, и на протяжении четырех часов отстреливались от полиции. В результате были ранены двое полицейских, еще один погиб во время перестрелки на кладбище. Также стрелки убили еще троих посетителей магазина, четвертому одному удалось выжить, он был госпитализирован с огнестрельным ранением.

https://www.facebook.com/ABCNews/videos/588367181990840/

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.