В США умер рэпер Juice Wrld, в Киеве начались митинги перед Нормандской встречей, а в Литве упал самолет: ТОП новостей дня

В США умер рэпер Juice Wrld, в Киеве начались митинги перед Нормандской встречей, а в Литве упал самолет: ТОП новостей дня

Уикэнд подходит к завершению, соответственно за воскресенье, 8 декабря, в Украине и мире случилось много событий. В суматохе дел выходного дня можно упустить важные новости, о которых нужно знать.

К тому же, Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему этот первый день зимы запомнится миру. 8 декабря в Украине и мире произошли события, вызвавшие немалый резонанс.

РЭПЕР JUICE WRLD УМЕР В 21 ГОД

Американский рэпер Juice Wrld (настоящее имя — Джэрад Энтони Хиггинс) умер в Чикаго в возрасте 21 года, сообщает TMZ. 8 декабря музыканту стало плохо в аэропорту вскоре после прилета из Лос-Анджелеса, у него изо рта пошла кровь. Медики оперативно доставили его в больницу, но спасти не смогли. Точная причина смерти пока неизвестна.

За свою карьеру Juice Wrld выпустил два микстейпа и два студийных альбома. Его дебютный диск 2018 года «Goodbye & Good Riddance» занял четвертое место в хит-параде США, а следующая пластинка «Death Race for Love» стала лидером чарта. На премии Billboard 2019 года рэпер был удостоен приза в номинации «Лучший новый артист».

В КИЕВЕ ПРОХОДЯТ МАССОВЫЕ МИТИНГИ ПЕРЕД ПЕРЕГОВОРАМИ ЗЕЛЕНСКОГО И ПУТИНА

Тысячи людей вышли на Майдан Независимости на массовое вече, призывая Зеленского не «капитулировать» во время завтрашних переговоров на нормандской встрече и не идти на компромисс с Россией. Протестные акции начались в 13:00 на Майдане Независимости. Об этом сообщает Информатор. С началом митинга весь Майдан запестрел желто-синими флагами, а также флагами политических сил. Возле Стеллы Независимости установили главную сцену вече, с которой выступали представители политических сил, национальные герои, активисты. Изначально у сцены собирались сотни митингующих, но позже их количество возросло до пары тысяч.

К вечеру акция переместилась под Офис президента и сменила название. Теперь это "Стража на Банковой". Люди принесли бочки, чтобы греться огнем, установили сцену и палатки. У входа в здание гаранта участники акции установили пианино. В правительственном квартале дежурило много правоохранителей.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/505959436684656/

В ЛИТВЕ РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ, ЕСТЬ ПОГИБШИЕ

В Литве 8 декабря, в результате крушения легкомоторного спортивного самолета погибли два человека. Об этом сообщило Национальное радио. Инцидент произошел в Каунасском районе. Погибли двое находившихся на борту мужчин - 30 лет и 65 лет. Самолет упал во дворе дома, в квартале частных особняков. Жители при этом не пострадали. Радио сообщило, что один из погибших - опытный пилот Викторас Рамонас, на счету которого в том числе перелет 2003 года на небольшом самолете через Атлантический океан. Вместе с ним в воскресенье на борту находился обучающийся пилотажу мужчина.

В Литве упал самолет. Два человека погибли
В Литве упал самолет. Два человека погибли

УКРАИНКА СТАЛА ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ 

Украинка Елена Овчинникова стала чемпионкой мира по муай-тай по версии WBC. Овчинникова победила француженку Синди Сильвестр. Бой состоялся на турнире во Львове. 5-раундовый поединок завершился победой Украинские единогласным решением судей. На старте поединка Овчинникова отправила Сильвестр в нокдаун и имела преимущество в последующих раундах. Украинка течение боя атаковала француженку короткими сериями и имела несколько возможностей досрочно завершить поединок.

https://www.instagram.com/p/B50AC_ZFZQQ/

В МИНСКЕ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ СОЮЗА С РОССИЕЙ 

8 декабря в Минске продолжилась акция против более тесной интеграции Беларуси с Российской Федерацией. Об этом сообщил Белорусский портал. Отмечается, что пятичасовая акция началась в 12:00 на Октябрьской площади, которая поначалу была немноголюдной, но со временем люди присоединялись к протесту. В руках они держали бело-красно-белые флаги. Организатор акций и лидер оппозиционной политической партии Павел Северинец предложил всем участникам протеста пройтись мирным маршем по улицам столицы, когда они вышли с площади, правоохранители назвали цифру митингующих в 600 человек.

В Беларуси, как и в Украине, проходят митинги
В Беларуси, как и в Украине, проходят митинги

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.