"Шахтер" сыграл вничью с "Манчестер Сити": обзор и видео голов

"Шахтер" сыграл вничью с "Манчестер Сити": обзор и видео голов

Во вторник, 26 ноября, на стадионе "Сити оф Манчестер" донецкий "Шахтер" играл против "Манчестер Сити". Несмотря на второе место, которое сейчас занимают "горняки", им крайне необходимо набирать очки в поединке против лидера группы С.

. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом встречи.

Подопечные Луиша Каштру начали игру очень агрессивно, регулярно напрягая оборону "Манчестер Сити". Такая активная игра, а также то, что левый защитник Анхелиньо не лучшим образом вошел в игру, привели к великолепному моменту "горняков" - Тете оказался на мяче, причем ворота "горожан" остались без вратаря.

К сожалению, вингер дончан решился на удар с острого угла, а не отпасовал на Мораеса. В результате его удар перевел на угловой постелившийся в подкате Фернандиньо. После этого настолько острых моментов у ворот Эдерсона уже не было, а вот у Пятова работы значительно прибавилось.

Однако если в первом тайме визуально "горняки" играли как минимум на уровне с "Манчестер Сити", то вторая сорокапятиминутка показала на что способны "горожане". Стоило команде Пепа Гвардиолы включить более высокие скорости как случился гол - Жезус в районе 11 метров стянул на себя двоих защитников и Пятова, после чего покатил под удар Гюндогану - Илкай был точен.

К чести "горняков", спустя менее чем 15 минут "Шахтер" счет сравнял. Соломон замкнул передачу Додо на 69-й минуте, завершив отличную контратаку дончан. После этого обе команды несколько успокоились, однако "Манчестер Сити", разумеется, всякий раз оказываясь на половине поля "горняков", был максимально опасен. И тем не менее, подопечные Луиша Каштру смогли завоевать один балл, что особенно важно, учитывая поражение "Динамо" Загреб в матче против "Аталанты".

"Манчестер Сити" - "Шахтер" - 1:1 (0:0, 1:1)

Манчестер Сити: Эдерсон, Анхелиньо - Фернандиньо - Отаменди - Канселу, Родри (Фоден, 76) - Гюндоган - Де Брюйне (Силва, 70) - Стерлинг - Бернарду Силва, Жезус.

Шахтер: Пятов, Исмаили - Матвиенко - Кривцов - Додо, Степаненко - Патрик - Коваленко (Маркос Антонио, 81), Коноплянка (Соломон, 65) - Мораес (Сикан, 89) - Тете.

Голы: Гюндоган, 56 - Соломон, 69.

Карточка: Фернандиньо, 90.

Сейчас же мы предлагаем вспомнить, как прошла предыдущая встреча этих команд. На стадионе ОСК "Металлист" в Харькове дончане выступили гораздо слабее. А "Манчестер Сити" решил все вопросы о победителе еще в первые 45 минут.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.