Умер народный артист Украины

Умер народный артист Украины

В ночь с 23-го на 24 ноября умер народный артист Украины, актер Национального академического театра имени Леси Украинки Давид Бабаев. Его не стало на 77 году жизни, на данный момент причина смерти неизвестна. 

Бабаев играл на сцене театра имени Леси Украинки с 1972 года.Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост театра в Facebook.

Он сыграл в более чем 50 спектаклях. Среди них "Школа скандала", "Госпожа министерша", "Наполеон и корсиканка", "Последняя любовь", "Мнимый больной".

"Его невероятный дар сочетать комедию с драмой, балансировать от смешного до трагического заставлял зрителей смеяться и плакать одновременно. Его герои – очаровательные весельчаки, наивные простаки, трогательные романтики – покоряли сердца театралов... Мало кто видел актера без приветливой улыбки, оригинального шутки. Хотя сам о себе он как-то сказал: "Да, с чувством юмора у меня все в порядке. А вот относительно веселья... Я – печальный оптимист. Не балагур, не весельчак. Скорее молчун", – написали на странице театра.

Журналист Олег Вергелис в своем Facebook заявил, что Бабаев был "лучшим Наполеоном украинской сцены". "Глубокий человек, любимец зрителей. Светлая память. Незаменимые есть", – добавил он.

Справка: актер родился в 1943 году в Махачкале, позже его семья вернулась в Киев. В 1969 году Бабаев закончил Киевскую академию эстрадного и циркового искусства, в 2011 году получил орден "За заслуги" II степени.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.