В Киеве отремонтируют и улучшат четыре станции метро: подробности

В Киеве отремонтируют и улучшат четыре станции метро: подробности

В Киеве ежедневно тысячи людей пользуются услугами подземки. К сожалению, маломобильные группы населения сталкиваются с проблемами доступа в метрополитен. Для улучшения условий на четырех станциях будет проведена реконструкция.

Все работы должны завершить весной 2020 года и потратят на это 85,4 миллионов гривен. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на тендеры в Prozorro.

На ремонт станции метро "Лукьяновская" планируют потратить 25,5 миллионов, "Университет" - 19,4 миллиона, "Арсенальная" за 19,8 миллионов, а на "Сырец" потратят 20,7 миллионов гривен. За эти деньги будет заменена навигация с большим шрифтом и надписями шрифта Брайля.

Также на каждом выходе установят новые стеклянные двери. Стоит отметить, что они будут противоударные, а их ширину увеличат на 90 сантиметров. Часть пола станций оборудуют тактильной плиткой.

Ранее мы писали, что в Киеве капитально отремонтируют сквер возле станции метро «Дарница». Рабочий процесс попал в объектив нашего оператора и мы показали, как он выглядит во время реконструкции.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.