На каких станциях метро в Киеве появятся турникеты для QR-билетов

На каких станциях метро в Киеве появятся турникеты для QR-билетов

В Киевском метрополитене медленно, но уверенно устанавливается система е-билетов. С первого апреля город перейдет на автоматизированную систему оплаты проезда. Поэтому скоро на еще 11 станциях метро появятся новые турникеты для QR-билетов. 

Таким образом, воспользоваться QR-билетом можно будет уже на 14 станциях метро. Об этом Информатору рассказал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров. 

Работа по техническому оснащению метрополитена идет полным ходом. Власти Киева обещают, что турникеты для одноразовых QR-билетов появятся в 14 вестибюлях на 11 станциях метро. Реализовать это планируют в течении недели. Также в городе появляется все больше автоматов для покупки и пополнения Kyiv Smart Card. На данный момент уже 339 турникетов из 361 считывают новую карту. Напоминаем, что пока QR-билетом можно воспользоваться только на станциях "Площадь Льва Толстого", "Почайна" и "Сырец".

А для жителей столицы, которых до сих пор пугает такое нововведение, как е-билет, Информатор приготовил специальный материал о том, как оплатить проезд туристу, бабушке, школьнику и за несколько человек сразу.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.