Украина на последних минутах вырвала победу у сборной Эстонии: обзор и видео гола

Украина на последних минутах вырвала победу у сборной Эстонии: обзор и видео гола

В четверг, 14 ноября, в Запорожье состоялся матч между главными футбольными командами Украины и Эстонии. В рамках товарищеского противостояния на "Славутич Арене" команда Андрея Шевченко вырвала победу у гостей.

Решающий гол забил Роман Безус на второй дополнительной минуте. Об этом сообщает Информатор.

В преддверии официального матча против сборной Сербии, главный тренер сборной Украины дал отдохнуть лидерам команды. В стартовом составе вышли те, кого все привыкли видеть в качестве запасных, были и дебютанты в футболке сборной.

Хозяева практически весь матч владели преимуществом, но не сыгранность между собой давала о себе знать. Контроль мяча не приводил к опасным моментам у ворот гостей, но во втором тайме сыграли замены. Вышедшие на поле Швед, Шепелев, Буяльский и Безус измучали соперников атаками, что привело к голу последнего. Уже в добавленное время игрок бельгийского "Гента" взялся за пробитие штрафного и отправил круглого в ворота, благодаря счастливому рикошету. Сборная Украины триумфовала в Запорожье и в хорошем настроении готовится к настоящей битве в Сербии.

Украина — Эстония 1:0

Гол: Безус, 90+2

Украина: Лунин — Болбат, Пластун, Матвиенко (Шабанов, 46), Соболь — Шахов (Шепелев, 76), Сидорчук (Иванисеня, 46), Коваленко (Буяльский, 46) — Ярмоленко (Швед, 66), Беседин, Цыганков (Безус, 46)

Эстония: Игонен — Камс (Тенисте, 46), Баранов, Кууск, Пикк — Айнсалу (Антонов, 63), Крейда, Кайт (Вассильев, 731) — Пури (Калласте, 83), Аньер (Сорга, 71), Лиивак (Зенев, 63).

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.