"Динамо" обыграло "Шахтер" и вышло в четвертьфинал Кубка Украины: видео голов

В среду, 30 октября, в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" прошел "скрытый финал" Кубка Украины - встречались "Динамо" и "Шахтер". По большому счету, именно победитель этой пары считается фаворитом всего турнира.

Поединок получился по настоящему достойным статуса "Класичного". Об этом сообщает Информатор, который внимательно следил за ходом встречи.

"Динамо", которое в чемпионате отстает от "Шахтера" на 10 очков, очень агрессивно начало матч. И уже на второй минуте киевляне могли забить или заработать пенальти, однако падение Цыганкова осталось без внимания арбитра, который посчитал его игровым эпизодом.

Однако и после этого подопечные Михайличенко продолжали давить, и это давление принесло свои плоды - на 22-й минуте Сергей Сидорчук с границы штрафной площадки пальнул по воротам Пятова. Мяч полетел по непредсказуемой траектории и влетел в сетку ворот "Шахтера".

В начале второго тайма горняки завладели преимуществом. Однако надолго футболистов "Шахтера" не хватило. После этого первым номером заиграло уже "Динамо". Далее игра проходила на встречных курсах до удаления Шепелева за опасный подкат сзади. "Шахтер" насел на ворота бело-синих, что воплотилось в гол Тараса Степаненко. После подачи углового под самый занавес встречи, на который пошел даже голкипер горняков Андрей Пятов. Мяч после серии отскоков получил Степаненко и мощным ударом из-за пределов штрафной отправил круглого в сетку ворот "Динамо" и перевел игру в овертайм.

В овертайме ставший почти героем матча Степаненко получил вторую желтую и был удален с поля. После этого горняки подсели. А в начале второго овертайма "Динамо" оформило путевку в четвертьфинал Кубка Украины. После подачи очередного углового выше всех выпрыгнул Денис Попов и с близкого расстояния расстрелял Пятова.

Динамо — Шахтер 2:1

Голы: Сидорчук, 22, Попов, 109 — Степаненко, 90+2

"Динамо": Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Сидорчук — Караваев, Цыганков, Вербич (Де Пена, 103) — Беседин (Гармаш, 90+3).

"Шахтер": Пятов — Болбат (Додо, 53), Кривцов (Хочолава, 46), Матвиенко, Исмаили — Коваленко, Степаненко — Марлос (Маркос Антонио, 100), Тайсон, Коноплянка (Дентиньо, 73) — Мораес.

Предупреждения: Кендзера, Миколенко, Сидорчук, Де Пена, Шабанов — Степаненко, Коваленко, Дентиньо, Тайсон

На 89-й минуте был удален Владимир Шепелев ("Динамо") (грубый фол).

На 94-й минуте был удален Тарас Степаненко ("Шахтер") (повторное предупреждение).

В этом матче "Динамо" полностью реабилитировалось за обидную ничью с "Карпатами" в чемпионате Украины. На главной арене страны «бело-синие» не смогли обыграть своих оппонентов и сыграли вничью 1:1.