Черная пятница 2019 в Украине: когда магазины проведут день скидок и распродаж

Черная пятница 2019 в Украине: когда магазины проведут день скидок и распродаж

В 2019 году Черная пятница в Украине и мире приходится на 29 ноября. С этого дня начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Этот неофициальный праздник проходит ежегодно после четвертого четверга ноября (День благодарения в США).

Впрочем некоторые магазины могут начать продавать товары со скидками за неделю до Черной пятницы - 22 ноября. Об этом сообщает Информатор.

Обычай устраивать распродажи в этот день установился еще в XIX веке, а термин «Черная пятница» появился в 1966 году и поначалу употреблялся в основном на Восточном побережье США. Из-за того, что День благодарения приходится на четвертый четверг ноября, Черная пятница выпадает в промежуток времени с 23 по 29 ноября.

Несмотря на то, что Черная пятница не является официальным праздником, многие работники в этот день берут отгул. Это конечно не касается сотрудников розничной торговли, так как в этот день поток покупателей существенно возрастает. В Черную пятницу многие магазины открываются очень рано, а некоторые крупнейшие торговые сети могут работать даже в полночь.

Черная пятница, когда только появилась в Украине, особого доверия у населения не вызвала. Ведь как могут быть такие большие скидки на товар, может, это все обман? Но, например, такая крупная торговая сеть, как Eldorado UA, уже доказала, что все честно, и что можно купить вещь мечты по очень выгодной цене (до – 70%!). Купив качественную технику на Черную пятницу в Эльдорадо, вы сэкономите не только деньги, а и время – ведь шоппиться можно онлайн на сайте.

Откуда название

Термин «Черная пятница» впервые появился в Филадельфии и означал сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня благодарения. Современная трактовка этого термина в английском языке более позитивная – связана с идиомой in the black, которая означает «положительный баланс». Подразумевается, что многие продавцы «выйдут в плюс» в этот день.

А вообще Черная пятница - это очень веселый и увлекательный день. О том, как Киев шоппился на Черную пятницу 2018 вы можете прочесть по этой ссылке.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.