Зеленский назначил нового главу Киевской ОГА: кто такой Алексей Чернышов

Зеленский назначил нового главу Киевской ОГА: кто такой Алексей Чернышов

Президент Зеленский назначил нового губернатора Киевской области - уже официально пост занял Алексей Чернышов. Соответствующий указ подписан 28 октября и появился на официальном сайте Президента.

Глава государства уже вручил новому руководителю служебное удостоверение, пожелал ему успехов и выразил надежду, что область получит новый импульс для развития. Об этом сообщает Информатор.

Для справки: Алексей Чернышов родился в 1977 году в Харькове. Живет и работает в Киеве. Является основателем инвестиционной компании VI2 Partners, которая занимается привлечением прямых инвестиций, формированием и управлением активами, инвестиционным банкингом и сотрудничает с крупными международными финансовыми организациями. Основатель организации Kyiv Vision Foundation, которая специализируется на привлечении инвестиций в страну и поддержке культурных проектов.

Информатор Деньги ранее уже подробно изучили Чернышова как кандидата на должность. Как сообщает издание, Алексей - бизнесмен из орбиты Фельдмана, одобренный Коломойским. Подробнее читайте в этом материале.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.