Куда пойти бесплатно в Киеве в ноябре: ТОП мероприятий

Куда пойти бесплатно в Киеве в ноябре: ТОП мероприятий

Приближается холодный ноябрь. Хочется поглубже нырнуть в одеяло и наблюдать за погодой только из окна. Но этот месяц подготовил много интересных мероприятий для жителей Киева. К тому же, не за все из них нужно будет платить.

Каждый месяц в Киеве проводят сотни ивентов, за которые вам не придется отдать ни гроша. Информатор собрал ТОП бесплатных событий, которые стоит посетить в последнем месяце осени.

Алкомаркет

Раз в год на Десятинной,12 проходит маркет алкогольных напитков. В 2019 его проводят в ноябре. На фестивале будет много крафтового медового пива, белого и красного вина, яблочного и дынного сидра, яичных, абрикосовых и ореховых настоек. К тому же, ко всему этому изобилию - сырные, мясные, сладкие и медовые блюда. Если с деньгами совсем напряг, то никто не отменял дегустацию. Организаторы обещают, что будет очень весело и интересно. А хедлайнером праздника станет украинский певец Виктор Павлик. Поэтому хорошее настроение вам обеспечено.

С 2 по 3 ноября пройдет Алкомаркет
С 2 по 3 ноября пройдет Алкомаркет

Где:  Десятинная, 12

Когда: 2-3 ноября с 10:00 до 20:00

Подробнее о мероприятии

Международный день вегана

В последнее время мода на вегатерианство и веганство набирает обороты. Но это мероприятие будет интересным не только веганам, а и всем, кто хочет узнать побольше о сбалансированном питании и о том, как оно влияет на изменения климата. Запланировано 4 лекции, на каждую из них необходимо отдельно регистрироваться. Но по факту, самое интересное - общение с интересными людьми и угощение вкусной веганской едой.

На Дне веганства будут угощать разными вкусностями
На Дне веганства будут угощать разными вкусностями

Где: улица Сагайдачного, 10

Когда: 2 ноября с 14:00 до 20:00

Ссылки на регистрацию(обязательно): 14:00; 15:00; 16:00; 17:00

Мастер-класс по росписи и живописи

Студия живописи "Чудодеи" приглашает на выставку детских работ, посвященных теме экологии. Участники - детки от 3-х лет. Любой желающий ребенок сможет сам поучаствовать в мастер-классе. Организаторы обещают увлекательные уроки росписи по ткани и живописи. Кроме того, родители тоже могут проявить свои таланты. А после - дефиле в собственноручно расписанных футболках. В конце программы детей порадует цирковая программа с фокусниками, клоунами, акробатами и жонглерами.

2 ноября раскройте в себе художника
2 ноября раскройте в себе художника

Где: Cosmopolite MULTIMALL, Block А, level 3

Когда: 2 ноября с 13:00

Ссылка на мероприятие

Книжный медвин - осень 2019

Ко Дню украинской письменности и языка выставочная компания "МЭДВИН" организует книжную ярмарку "МЭДВИН: Книжный мир - 2019". Мероприятие состоится в уютном зале на территории стадиона Олимпийский. Посетителей ждет более автограф-сессии известных и молодых писателей, презентации новинок, поэтические вечера, панельные дискуссии, художественные выставки, встречи и общение с единомышленниками, 2 зоны презентаций, детская площадка, площадки мастер-классов.

С 8 по 10 ноября пройдет книжный медвин
С 8 по 10 ноября пройдет книжный медвин

Где: Большая Васильковская, 55

Когда:8-10 ноября с 11:00 до 19:00 (суббота - детский день)

Ссылка на мероприятие

Трикотажный маркет

Когда как не в ноябре хочется надеть большой уютный свитер. В нем можно выглядеть стильно и комфортно одновременно. Этой осенью "Всі.Свої" организовывает трикотажный маркет. На нем будет продемонстрировано все разнообразие вязаной одежды.  От тельняшек и оверсайз свитеров до платьев, кардиганов, костюмов и даже вязаных пальто. На мероприятие вы сможете увидеть много трикотажных стильных вещей и подобрать модный осенний образ.

Всі.Свої организовывают трикотажный маркет
Всі.Свої организовывают трикотажный маркет

Где: Десятинная, 12

Когда: 9-10 ноября, с 10:00 до 20:00

Ссылка на мероприятие

 International Congress Aurveda-Yoga

На этом мероприятии вы узнаете уйму интересного о йоге и индийской медицине, еще и бесплатно. Его цель - объеденить поклонников здорового образа жизни и рассказать о науке про жизнь - Аюверде. Организаторы обещают, что ивент посетят много представителей йоги Украины и других стран мира, а также уважаемые гости и министры от государства Индии. Посетителей ожидает ярмарка здоровья и много интересных сюрпризов.

Много новой информации о йоге вас ждет 23-24 ноября
Много новой информации о йоге вас ждет 23-24 ноября

Где: улица Богомольца, 4

Когда: 23-24 ноября, с 10:00 до 20:00

Ссылка на мероприятие

Запрещенное изображение

Выставка стала проектом исследовательской платформы PinchukArtCentre. Она состоит из двух частей:

  • первая - посвящена Борису Михайлову (украинскому художнику);
  • вторая - "Пересекая черту", посвящена Харьковской школе орфографии и преемственности ее взглядов и мышления в творчестве нового поколения художников.

Обе выставки затрагивают три основные темы, бросающие вызов понятию запрещенное изображение: образ, который выходит за рамки (ню, перформативный), «опьяненный жизнью» образ общества (новый гуманизм), интимный образ, «ублажающий в ночи» (телесная романтика).

Любимый всеми PinchucArtCentre
Любимый всеми PinchucArtCentre

Где: PinchukArtCentre (улица Большая Васильковская, 1)

Когда: 1-31 ноября с 12:00 до 21:00 (понедельник — выходной)

Ссылка на мероприятие

Neuroscience

Каждый четверг в Киеве будут проходить лекции о нейронауке. Организаторы зацепят все: от гистологического строения и биофизики до клинической патологии. Если вам интересно, как устроен мозг человека, то для вас идеально подойдет цикл этих бесплатных лекций.

Много интересной информации о нейронауке
Много интересной информации о нейронауке

Где: улица Богомольца, 4

Когда: каждый четверг с 18:30

Ссылка на мероприятие

А если вам хочется чего-то сказочного и необычного, то в преддверие Нового года на ВДНГ откроется сказочный городок с эльфами и духом Рождетства. Также уже совсем скоро Halloween, поэтому жителей Киева ждут сумасшедшие и порой даже жуткие ивенты.

Юлия Ремболович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.