Куда пойти в Киеве на выходных: Кураж Базар, парад зомби и Оля Полякова на бис

Куда пойти в Киеве на выходных: Кураж Базар, парад зомби и Оля Полякова на бис

Дыхание зимы все ближе подступает к Киеву, а погода потихоньку становится все более морозной. И все равно настоящим преступлением будет провести уикенд на диване. Выходные даны людям не для мытья посуды и уборки дома. Их нужно провести так, чтобы было о чем вспомнить сидя в офисе и переживая трудовые будни.

Благо в столице всегда есть чем себя развлечь. Организаторы различных ивентов из кожи вон лезут, чтобы удивить все более требовательную публику. И почти всегда им это удается сделать — превзойти все ожидания и устроить для тусовщиков яркое шоу, привезти для театралов крутую постановку, а любителей поесть удивить новым меню. Информатор собрал все самые интересные ивенты уикенда, у вас есть шанс выбрать то, что

КУРАЖ БАЗАР

Кураж Базар проходит в столице каждый месяц, но в октябре он будет особенным, ведь празднует день рождения. А еще и Halloween выпадает! Ну как тут не устроить самый лучший в мире фестиваль? Организаторы пока не раскрывают всех секретов ивента, но обещают, что это будут страшные именины. Буууу! Тому, кто придет в костюме, вход будет бесплатный. На дне рождении барахолки выступят Дарья Коломиец, Space Condom, Парфік & Захаров и многие другие. Так что, готовьтесь! О том, как проходят барахолки и насколько каждая не похожа на предыдущую, читайте на нашем сайте по тегу «Кураж Базар».

Кураж - это своя особенная атмосфера
Кураж - это своя особенная атмосфера

Когда: 26 октября (с 12:00 до 01:00), 27 октября (с 12:00 до 23:00)

Где: ВДНГ, Глушкова, 1

Цена: 150 гривен

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ ХРИЗАНТЕМ

На Певческом поле Печерского ландшафтного парка стартует уже традиционный осенний фестиваль хризантем. В этом году выставка превратится в «Цветочное созвездие». Дизайнеры создадут 10 композиций с интересными узорами из звезд ночного неба. Более двадцати тысяч хризантем превратятся в таинственные созвездия. Кроме созвездий из хризантем, гостям феста обещают насыщенную развлекательную программу, яркие фотозоны для селфи, а также разнообразные локации для отдыха. Подробнее о мероприятии читайте здесь.

Когда: с 10:00-20:00

Где: Печерский ландшафтный парк «Певческое поле», улица Лаврская, 33 (метро «Арсенальная»)

Цена: взрослый билет — 75 гривен; детский — 25 гривен; для детей до 7 лет, пенсионеров, многодетных семей, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – вход свободный.

ПАРАД ЗОМБИ

26 октября Золотые ворота на несколько часов погрузятся в мир ужасов. На улицу выйдет вся нечисть, герои хоррора, призраки, ведьмы и культовые мировые персонажи. Принять участие в феерическом действе можете и вы. Готовьте страшный костюм. А вот насчет грима можете не переживать. Ужасающий мэйк-ап вам сделают прямо на месте парада.

Вся нечисть Киева выйдет на улицы города 26 октября
Вся нечисть Киева выйдет на улицы города 26 октября

Когда: 26 октября

Где: метро Золотые ворота

Цена: от 100 до 300 гривен, в зависимости от грима, который вы хотите.

Билеты тут

Ссылка на мероприятие

Билеты

BRUCE LEE Party

Уже 5 лет проект "Воин света" занимается развитием и популяризацией боевых искусств. За это время было проведено 10 фестивалей, международное шоу и много других крутых ивентов. На этот раз в Zbirka пройдет  BRUCE LEE PARTY. Вас ждет фотовыставка работ на боевую тематику, встреча с героями фоторабот, перфоманс, коктейли и боевая музыка.

В Zbirka пройдет  BRUCE LEE PARTY
В Zbirka пройдет  BRUCE LEE PARTY

Когда: 26 октября, с 18:00 до 22:00

Где: Zbirka, Константиновская, 21, Киев

Цена: вход свободный

Ссылка на мероприятие

WHISKY DRAM

Виски Драм 2019 - пятый фестиваль односолодового виски в Украине. Основной темой юбилейного события станут независимые производители Independent bottlers. Зрителей ждут дегустации, мастер-классы и знакомства с различными видами этого напитка для расширения кругозора и, конечно, развития вкуса.

Виски Драм 2019 - пятый фестиваль односолодового виски в Украине
Виски Драм 2019 - пятый фестиваль односолодового виски в Украине

Когда: 26 октября, с 12:00

Где: M82, улица Межигорская, 82

Цена: от 550 гривен

Ссылка на мероприятие

ОЛЯ ПОЛЯКОВА. КОРОЛЕВА НОЧИ. НА БИС

Королева ночи возвращается. По многочисленным просьбам поклонников и телезрителей поп-дива Оля Полякова даст дополнительный концерт во Дворце спорта.

После ошеломляющего успеха гранд-шоу «Королева ночи», получившего звание «самого громкого и зрелищного музыкального события года», пройдет дополнительный концерт в Киеве. Заключительным концертом всеукраинского стадионного тура станет выступление Поляковой в столичном Дворце Спорта.

Когда: 26 октября, с 19:00

Где: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1

Цена: от 290 гривен

Ссылка на мероприятие

CHARLES TURNER III

26 октября в рамках проекта All Star Jazz в Киеве выступит один из лучших джазовых вокалистов современности - Charles Turner III. Подарите себе вечер старого доброго джаза в лучших традициях золотой эпохи «больших романтиков». Хиты Френка Синатры, Фэтса Уоллера, Луи Армстронга и других легендарных исполнителей прозвучат в исполнении одного из лучших джазовых вокалистов нового поколения, обладателя гран-при Duke Ellington Jazz Vocal Competition, Monterey Jazz Festival и Shure Montruex Jazz Award — Чарльза Тернера III.

Когда: 26 октября, с 19:00

Где: CARIBBEAN club, улица Петлюры, 4

Цена: от 350 гривен

Ссылка на мероприятие

БУЕРАК

ШОУ-БИЗНЕ$ — новая пластинка коллектива, которую вы сможете услышать первыми. Это факт. А еще факт — это то, что Буерак — синтез привычной ирония, легкого сарказма и абсурда, свойственного молодому поколению.

Когда: 27 октября, с 19:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Цена: от 400 гривен

Ссылка на мероприятие

LIL MORTY

Безудержная энергия и дух вечной молодости - LIL MORTY снова на сцене столичного клуба MonteRay. На концерте исполнитель презентует новый материал и свои лучшие хиты.

Когда: 27 октября, с 19:00

Где: MonteRay Live Stage, улица Прорезная 8

Цена: от 299 гривен

Ссылка на мероприятие

Премьера современного спетакля "Наталка Полтавка. doc"

Команда Киевского академического театра на Печерске покажет спектакль "Наталка Полтавка.doc" по мотивам пьесы Ивана Котляревского. Премьера состоится 26 и 27 октября в столичной Оперной студии Национальной музыкальной академии Украины. В основе драматургии - интервью с представителями различных социальных и возрастных групп мегаполисов, провинциальных городов и сел. За год опросили примерно 150 человек.

По сюжету действие происходит в 2019 году в Полтаве. Главная героиня - 22-летняя Наташа. Окончила Полтавский педагогический университет, историк по образованию. Пытается устроиться по специальности... Интересно, что дальше? Если за, то покупайте билет и узнавайте, что же случилось с современной Наталкой Полтавкой.

В Киеве окажут спектакль о современной Наталке Полтавке
В Киеве окажут спектакль о современной Наталке Полтавке

Когда: 26 и 27 октября

Где: Консерватория, улица Городецкого, 1-3/11

Цена: от 150 гривен

Ссылка на мероприятие

СЕРГЕЙ БАБКИН

Талантливый автор, эмоциональный исполнитель, виртуозный музыкант, прекрасный актер – все это о нем. Неординарный и харизматичный Сергей Бабкин уже завоевал сердца миллионов и не собирается сбавлять темп. И пока одни называют его сверхчеловеком, а другие – своим в доску, артист продолжает легко и непринужденно собирать полные залы на концертах.

Когда: 27 октября, с 19:00

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Цена: от 350 гривен

Ссылка на мероприятие

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.