В каком состоянии 12-летняя девочка, которая выпрыгнула из окна школы в Киеве

В каком состоянии 12-летняя девочка, которая выпрыгнула из окна школы в Киеве

В Киеве на проспекте Отрадном из окна четвертого этажа школы №173 выпрыгнула ученица седьмого класса. К счастью, девочка осталась жива, ее госпитализировали в Охматдет. Сейчас состояние Ангелины стабильно тяжелое.

Трагедия произошла в среду, 23 октября. По состоянию на 24 октября школьнице уже сделали одну операцию и планируют вторую. Об этом Информатор узнал из поста тети девочки в Facebook.

Как рассказала Екатерина, тетя девочки, у Ангелины перелом обеих ног, таза, позвоночника в поясничном отделе, ушиб легких, черепно-мозговая травма. Уже прооперировали одну ногу, установили аппарат Илизарова. Планируется еще одна операция.

Первую помощь Ангелине оказали врачи "Охматдета". Сейчас родственники девочки просят о помощи, так как предстоит еще операция и реабилитация. Банковские реквизиты карты - 4790 7010 0950 6253 (отец пострадавшей -  Шкуратенко Андрей Иванович).

Напомним, что по данным следствия, семиклассница прыгнула с четвертого этажа намеренно во время перемены. Учитель попросила детей покинуть класс и открыла окна на проветривания, но ребенок бросил портфель, а после прыгнул в окно. Правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производство по статье 120 (доведение до самоубийства). Ювенальная превенция изучает подробности, чтобы установить причины такого поступка.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.