Под Киевом украли ребенка: что грозит похитительнице малыша

Под Киевом украли ребенка: что грозит похитительнице малыша

Накануне под Киевом от отделения почты женщина похитила трехмесячного ребенка. В течение дня благодаря усилиям правоохранителей столицы и области удалось задержать похитительницу и малыша. В данный момент женщине объявили о подозрении.

А уже в пятницу, 25 октября, Ирпенский суд выберет меру пресечения для 26-летней Анастасии Полищук. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции области.

Похищение произошло в поселке Коцюбинское, где женщина забрала младенца из коляски, пока его мама была в отделении почты, и уехала с мужчиной на сером Lanos. Автомобиль удалось задержать благодаря ориентировке и записи с камер наблюдения.

В данный момент похитительнице ребенка грозит ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет. Именно такую санкцию предусматривает часть 2 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что после того как ребенка вернули матери, она приняла участие в брифинге от полиции. В свою очередь мы опубликовали материал, в котором рассказали больше о женщине, которая похитила младенца. Так, оказалось, что Анастасия служила в одном из добробатов в зоне АТО.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.