Житель Киева пытался обменять сувенирные деньги на 15 тысяч долларов

Житель Киева пытался обменять сувенирные деньги на 15 тысяч долларов

Дабы завладеть чужими деньгами, мошенники порой прибегают к очень сложным схемам. Так, 29-летний мужчина придумал хитрую схему - обменять 15 тысяч долларов на фальшивые гривны. Правоохранители проверили дом, где он снимал квартиру, и нашли доказательства, сред них – два ящика сувенирных купюр номиналом 50, 100,200 и 500 гривен. 

Сейчас полиция разбирается в причастности обвиняемого в других преступлениях на территории Киева. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Изначально заявление копам поступило от 35-летнего местного жителя, который заподозрил, что купюры, которые ему предлагали поменять, фальшивые. Он отказался от обмена и вызвал полицию. Далее работники уголовного розыска остановили такси с 22-летним парнем. В багажнике автомобиля они обнаружили спортивную сумку с пачками банкнот.

Пассажир такси признался, что его попросили забрать багаж и доставить по определенному адресу, полиция отправилась вслед за ним. Это оказалась съемная квартира. Там, помимо ящиков с фальшивыми купюрами, нашли несколько мобильных телефонов, аппарат для вакуумного упаковывания, печатки и банковские ленты.

Обвиняемым стал 29-летний мужчина. Оказалось, что это именно он накануне встречался с жителем Подольского района на улице Нижнеюрковской и договаривался по поводу обмена $15 000. 

Ранее мы рассказывали, какие украинские купюры подделывают чаще всего. За последний год 99% изъятых из обращения поддельных банкнот гривны приходились на банкноты четырех номиналов: 50, 100, 200 и 500 гривен.

Полицейские нашли сумку с фальшивыми деньгами
Полицейские нашли сумку с фальшивыми деньгами

Фигурантом стал 29-летний мужчина
Фигурантом стал 29-летний мужчина

Ирина Германович 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.