В центре Киева горела квартира: пострадали мужчина и женщина

В центре Киева горела квартира: пострадали мужчина и женщина

Ранним утром 22 октября в Киеве по адресу бульвар Леси Украинки, 28а произошел пожар. Горела квартира на шестом этаже 10-этажного дома. На ликвидацию возгорания были направлены подразделения пожарных.

Вызов на линию "101" поступил в 07:42. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Когда прибыли спасатели и провели разведку, стало ясно, что пожар произошел на кухне трехкомнатной квартиры на шестом этаже 10-этажного дома. Спасатели сразу же приступили к тушению возгорания.

Во время ликвидации в квартире нашли двоих пострадавших. Мужчину и женщину, с предварительным диагнозом - отравление угарным газом, передали бригаде медиков.

Уже в 08:04 пожар удалось локализовать, а в 08:08 ликвидировать. На месте работали четыре единицы основной и специальной техники и 15 человек личного состава. Подробности происшествия выясняются.

Ранее мы сообщали, что в Оболонском районе Киева по адресу проспект Маршала Рокоссовского, 3в горела квартира на восьмом этаже девятиэтажного дома. В результате происшествия погиб мужчина.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.