В Киеве в Бортничах из кранов потечет грязная вода: когда и почему

В Киеве в Бортничах из кранов потечет грязная вода: когда и почему

В ночь с 22 на 23 октября в Киеве проведут плановую профилактическую промывку сетей холодного водоснабжения. На период работ не рекомендуют мыться водой и использовать ее для приготовления еды. 

Профилактическая промывка будет проведена с 23:00 до 01:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу «Киевводоканала».

В зону работ попадут сети по адресам:

  • улица Данченко (Бортничи);
  • улица Харченко (Бортничи).

Перед использованием воду необходимо спустить. Если визуально она прозрачная и не имеет постороннего запаха, то использовать ее безопасно. Обязательные промывка необходима для того, чтобы вода не застаивалась и не ухудшалось ее качество. Кроме этого, во время профилактики трубы отчищаются от возможного осадка.

А Информатор напоминает, что ведет регулярную рубрику, где мы освещаем все социальные и коммунальные проблемы Киева. Если в вашем доме столкнулись с прорывом трубы, грубыми или неправомерными действиями ЖЭКа, не работает лифт, не вывозится мусор, а городские власти игнорируют все ваши обращения, сообщите нам об этом в Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬТакже о проблемах вашего двора или дома можно сообщить нам в редакцию (073) 732-41-01.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.