День защитника Украины в Киеве: программа мероприятий

День защитника Украины в Киеве: программа мероприятий

14 октября в Украине будут отмечать День защитника. Основные мероприятия, как обычно, пройдут в Киеве. В программе тематические выставки, патриотические марши, концерты, молебни за мир.

Уделять внимание защитникам Украины начали за несколько дней до торжественной даты. Об этом Информатор узнал от пресс-службы КГГА.

Выставки открыли в Музее истории Киева ("Казацкая слава", продлится до 27 октября), в Национальном историко-архитектурном музее ("Киевская крепость", до 30 октября), в Городской молодежной библиотеке ("Молодая гвардия", до 24 октября), в Публичной библиотеке имени Леси Украинки ("Защитники родной земли").

МЕРОПРИЯТИЯ НА 14 ОКТЯБРЯ:

  • С 13:00 до 17:00 в культурно-художественном комплексе "Певчее поле" пройдет проект "Мужні та незламні". Вход в Печерский ландшафтный парк бесплатный;
  • с 18:00 до 21:00 во Дворце спорта состоится торжественный вечер "Они присягли за мир и свободу!"
  • весь день в читальном зале Государственного архива Киева пройдет тематическая выставка архивных документов. А в Национальной библиотеке Украины имени Ярослава Мудрого пройдет фотовыставка «Украинские воины в зоне АТО/ООС». Она продлится до 30 октября.

Торжественные мероприятия ко Дню защитника Украины пройдут в школах и военных частях. Это еще не полная программа мероприятий, в ближайшие дни она будет дополняться другими событиями, которые состоятся в разных частях Киева.

Напомним, что "Укрзалізниця" назначила в праздничную дату новые поезда. Также компания продлила продажу билетов на поезда в Луганскую и Донецкую область.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.