В Киеве горело админздание частного кооператива: двоих людей госпитализировали

В Киеве горело админздание частного кооператива: двоих людей госпитализировали

В ночь на 9 октября В Киеве на проспекте Науки произошел пожар. Горело двухэтажное административное здание на территории одного из частных кооперативов. Во время тушения сотрудники ГСЧС спасли двоих мужчин.

Сообщение о происшествии поступило на линии экстренных служб в 22:19. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Киева.

По прибытию на место инцидента спасатели установили, что возгорание произошло на первом этаже в комнате охраны на площади 40 квадратных метров. Во время тушения пожара спасли двух пострадавших, один из которых получил ожоги рук. Обоих мужчин госпитализировали с подозрением на отравление угарным газом.

В 22:45 пожар локализовали, а в 22:54 полностью его ликвидировали. В результате возгорания повредились личные вещи, закопчены стены и потолок здания. При ликвидации пожара задействовали 3 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 15 человек личного состава. Детали случившегося устанавливаются.

Напомним, ранее мы сообщали, что в субботу, 5 октября, в Киеве на улице Шота Руставели, 26 произошел пожар. Прибывшие на место спасатели установили, что огонь вспыхнул на первом этаже пятиэтажного здания, в помещении стоматологии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.