В Киеве двое мужчин напали на человека и устроили стрельбу

В Киеве двое мужчин напали на человека и устроили стрельбу

В Киеве двое мужчин беспричинно напали и начали бить местного жителя и выстрелили в него несколько раз из травматического оружия. Это случилось возле кафе, где злоумышленники распивали алкогольные напитки и отдыхал пострадавший.

Полиция задержала нападавших в Славутиче. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Правоохранители установили, что между посетителями заведения произошел конфликт. Позже на улице между мужчинами произошла драка. Нападавшие совершили выстрелы в сторону оппонента. Поэтому потерпевшего госпитализировали с огнестрельным ранением плеча, поясницы и ушибами.

В ходе следственно-оперативных действий полицейские установили личности нападавших и задержали их. Ими оказались двое 32-летних жителей столицы. Мужчин поместили в изолятор временного содержания.

Два пистолета для отстрела резиновыми пулями и патроны к ним изъяли в качестве вещественных доказательств. Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. 7 октября задержанным изберут меру пресечения.

В воскресенье, 6 октября, под Киевом на Каневском водохранилище двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения застрелили лебедя. К счастью, обоих браконьеров удалось задержать.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве возле кафе двое мужчин напали на человека и устроили стрельбу
В Киеве возле кафе двое мужчин напали на человека и устроили стрельбу

Полицейские установили личности нападавших и задержали их
Полицейские установили личности нападавших и задержали их

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.