Беринчик единогласным решением судей победил Морено и защитил пояс чемпиона

Беринчик единогласным решением судей победил Морено и защитил пояс чемпиона

В ночь на воскресенье, 6 октября, в торговом центре "Терминал" в Броварах украинский чемпион Денис Беринчик проводил очередную защиту титула WBO International в легком весе. Для действующего чемпиона этот бой стал пятым в карьере для Дениса, в котором он не смог одержать досрочную победу.

Однако на исход поединка это никак не повлияло - украинец без особых проблем защитил свой чемпионский пояс. Об этом сообщает Информатор, который внимательно следил за ходом поединка.

Старт поединка Беринчик, даром что Патрицио Лопес Морено на голову выше украинца, провел в доминирующем стиле, активно работая сериями и стараясь попасть в голову мексиканца. Однако в третьем раунде, до того очень пассивный, Морено смог ошеломить Дениса несколькими попаданиями в голову. Ближе к концу раунда началась откровенная "рубка", но украинец был точнее, а большинство выброшенных ударов Морено не попали в цель.

В середине пятого раунда Беринчик акцентировано попал в челюсть сопернику. Середина поединка показала - именно Денис лучше подготовился к бою, выглядя более свежим и действуя гораздо активнее. Небольшую передышку мексиканец получил только в десятом раунде. В концовке Денис снова попытался "задавить" Морено у канатов, однако досрочно завершить бой не удалось. Тем не менее, никаких проблем у украинца не появилось - все судьи отдали победу именно нашему чемпиону.

А мы напомним, что в этом году Денис уже проводил защиту титула - тогда Денис также не смог отправить в нокаут соперника. Однако в тот раз Нихито Аракава смог навязать гораздо более конкурентный бой Беринчику.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.