Где в Киеве бесплатно проверить легкие: адреса

Где в Киеве бесплатно проверить легкие: адреса

Туберкулез — опасное заболевание, которое можно вылечить, если во время его диагностировать и правильно с ним бороться. Именно поэтому своевременное выявление является первым и самым важным шагом в лечении и предупреждении распространения этой крайне опасной болезни.

Весь месяц в столице работает цифровой передвижной флюрограф. Сделать снимок можно в 5 районах столицы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Если после данной процедуры врачи заметят на снимке патологии, в случае необходимости пациента отправят на дообследование в профильные медучреждения города Киева. При наличии таких симптомов как кашель, длящийся более двух недель, повышение температуры, потеря аппетита, снижение массы тела, усиленное потоотделение, специалисты рекомендуют не медлить и обратиться к своему семейному врачу (терапевту, педиатру) и сдать мокроту на анализ.

Передвижной цифровой флюорограф работает с 10:00 до 17:00 (технический перерыв с 13:30 до 14:00). Общее время обследования и консультации занимает максимум 15 минут.  Врачи напоминают, что своевременное обследование помогает выявить заболевания легких на ранней стадии, включая туберкулез, а также другие патологии.

Где в Киеве бесплатно проверить легкие в октябре
Где в Киеве бесплатно проверить легкие в октябре

Напомним, ранее мы писали о том, где и когда в Киеве бесплатно пройти обследование у врача. В рамках проекта «Врач в Вашем доме» за прошедшую неделю провели 1288 обследование.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.