Гибель патрульной под Полтавой, митинги против формулы Штайнмайера и смертельные протесты в Ираке : ТОП новостей дня

Гибель патрульной под Полтавой, митинги против формулы Штайнмайера и смертельные протесты в Ираке : ТОП новостей дня

Традиционно, среда — это экватор рабочей недели, а значит выходные уже не за горами. Пока вы стараетесь закончить все дела поскорее, новостная лента неугомонно пополняется. Мы не дадим вам выпасть из информационного потока, ведь держать руку на пульсе нужно всегда. 

Информатор каждый день готовит подборку новостей, которые и определяют уходящий день. Так что устраивайтесь поудобнее и читайте о том, благодаря чему мы запомним среду, 2 октября.

Митинги против формулы Штайнмайера

2 октября в Киеве на Майдан Независимости вышли тысячи протестующих. Митингующие продолжают выступать против официального подписания формулы Штайнмайера. Активисты заявили, что до последнего будут против капитуляции украинских войск на Донбассе. После сбора участники акции отправились под Офис Президента. Там они с кричалкой "Вова, выходи!" требовали встречи с Зеленским.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/956742311361323/

Под Полтавой в ДТП погибла патрульная

2 октября на дежурство на дорожную станцию ​​патрульной полиции в городе Лубны заступила 35-летняя Марина Фетч. Около 16:00 на трассе М-03 Киев - Харьков - Довжанский полицейские заметили автомобиль Volkswagen Passat, который был в ориентировке. На требование полицейских остановиться водитель не отреагировал. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины. Когда машину удалось остановить, Марине понадобились понятые, так как в Volkswagen водитель имел признаки алкогольного опьянения. Она остановила микроавтобус Mercedes Sprinter, чтобы пригласить мужчину быть свидетелем при освидетельствовании. В это время по автодороге ехал другой микроавтобус той же марки. Его водитель не соблюдал безопасный скоростной режим, наехал на патрульную и затем столкнулся с остановившимся на обочине микроавтобусом. К сожалению, Марина скончалась на месте. Редакция Информатора соболезнует близким и родным Марины.

Под Полтавой в ДТП погибла патрульная
Под Полтавой в ДТП погибла патрульная

В WhatsApp появились самоуничтожающиеся сообщения

Разработчики WhatsApp начали тестировать новую функцию. Теперь в месcенджере есть самоуничтожающиеся сообщения. Функция появилась в новой версии приложения для Android. Об этом сообщает Информатор Tech. Сейчас новая функция доступна для бета-тестирования. Пока в приложении можно настроить 2 позиции таймера: сообщения будут удаляться либо через 5 секунд, либо через 1 час.

Гибель патрульной под Полтавой, митинги против формулы Штайнмайера и смертельные протесты в Ираке : ТОП новостей дня 2

Смертельные протесты в Ираке

В столице Ирака в Багдаде начались массовые протесты. Также акции проходят и в нескольких провинциях страны. Об этом сообщает Al Arabiya. Они начались в знак протеста против плохих условий жизни, безработицы и коррупции. Митингующие в Багдаде, Кербеле, Басре, Эд-Дивании, Эн-Насирии требовали отставки правительства. Во время разгона участников использовались водометы с горячей водой, слезоточивый газ. Во время столкновений между иракскими силами безопасности и участниками антиправительственных демонстраций в столице один человек погиб и около 200 ранены.

Кабмин дал команду не штрафовать «евробляхи»

Кабинет министров Украины дал распоряжение правоохранительным органам не применять штрафные санкции к владельцам «евроблях». Об этом на брифинге рассказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сообщает Авто Информатор со ссылкой на ZIK.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.